Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Увеличение пенсии за детей до 1990 года: какие новости на 14.09.2017?

Елена Лук [135K] более месяца назад
3

Сейчас ажиотаж в Пенсионных фондах заметно поуменьшился. Если в августе были большие очереди и предварительная запись, то в сентябре уже этого нет. Приходят, занимают очередь, которая небольшая и все оформляют. Правда, будет увеличение пенсии или нет, сразу не говорят. Только подписываешь заявление, что в случае, если пенсия уменьшится, ничего не оформлять. А ясно это будет через месяц-полтора, как они говорят. Кому можно это делать, тоже ничего определенного не говорят, оформляют и молодые пенсионеры, которые недавно вышли на пенсию и старые, наверное на всякий случай. Ведь когда они рожали детей, тогда и декрета не было, 1 месяц сидели с ребенком и на работу. Но им не отказывают в написании заявления, может сами не знают, что там при подсчете получится?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mashanya [265K]
Старые - это какие по возрасту? Если им за 80+, так уже полагается доплата, которая не перекроет никакую надбавку. И что значит декрета не было? Моим детям по 35 лет, так я находилась в декретном отпуске 1,5 года.  более месяца назад
Л-И-К [130K]
Моему старшему сыну тоже 35 лет, я была в декрете 2 года. Я говорю о более старшем возрасте, где то с 70 до 80. В Пенсионном фонде говорят, пусть приходят, будем рассматривать.  более месяца назад
комментировать
2

В Пенсионном фонде в нашем городе по прежнему большие очереди на подачу заявлений о перерасчет пенсий в связи с наличием детей до 1990 года рождения. Запись на прием ведется как по телефону так и по интернету. запись идет на конец ноября 2017 года. Если человек хочет знать заявления без записи, он должен рассчитывать, что он потеряет день и ничего больше на этот день не планировать. Мама моей соседки по дому оформила перерасчет, у нее 3 детей и очень маленькая пенсия, немногим более 8 тысяч рублей. Да и стаж невелик, только 23 года. Так вот в результате перерасчета пенсия возрасла на 900 рублей и пенсионерка очень довольна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID