Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему вроде жив, в внутри все умерло?

2014юпитер [7.2K] более месяца назад
тэги: жив, умер
категория: другое
6

Если Вы сейчас действительно в таком состоянии, то могу Вам только посочувствовать. Возможно, именно это и называется депрессией.

А я такое состояние называю "убили душу". Т.е. физически с человеком вроде все в порядке, а в душе... пустота, все безразлично.

Как мне кажется, такое состояние бывает в случае, если человек очень сильно разочаровался в чем-либо (в ком-то из близких людей, в любимой работе и т.д.) или пережил какое-то горе (например, не дай Бог, смерть близкого человека, узнал о тяжелой болезни и т.д.).

И лечение тут может быть только психологическим: вспомнить ситуацию, которая так повлияла на человека, "отпустить" ее (например, простить обидчика) и - жить дальше. Возможно, поможет смена места работы или места жительства или даже просто поездка куда-то.

Согласна, в нашей жизни бывает всякое, в том числе очень сложные ситуации. Но жизнь-то при этом не прекращается! Все также светит солнышко, шелестит листва... и кто-то нуждается именно в Вас... Морально это непросто, но надо над собой работать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Такое может случиться у человека, пережившего горе. А может так казаться и просто чувствительной натуре, у которой все и неплохо - со стороннего взгляда, - а внутри пусто. Почему так? Много может быть поводов, много и причин - не мне знать, а вам - если пустота у вас в душе. У женщин такое может происходить из-за неудовлетворенности тоже - если нет рядом мужчины или ребенка, а то и просто всплеск гормонов раскрашивает жизнь в черные тона.

Советы "взять себя в руки" проще давать, чем им следовать. Если все совсем тяжко - нельзя таиться. Делитесь с близкими, они могут помочь, поддержать. А если это не подходит - надо к специалисту идти. А то такие чувства могут и до беды довести, если затянутся надолго.

2

У меня такое состояние. Уже несколько лет. Я поняла что это умерла моя душа. Умирала долго и очень мучительно. Много лет. Мне и сейчас больно, плохо, страшно, обидно, но это уже тупая какая-то далекая боль.

Не могу сказать, что без души мне легче или лучше. Нет. Но постоянное ощущение, что это не я. Или я, но не понимаю где и что со мной. Сначала думала, что все исправится, что время лечит. Но от жизни время не лечит. Меня точно.

Надеюсь, что у вас не мой случай и пусть у вас всё будет хорошо!

2

Вы сами накручиваете себя, возьмите себя в руки, найдите то, что вас вдохновит, ищите, пробуйте, двигаетесь, займите себя работой, лучшее лекарство от депрессии - это работа, заведите новые знакомства, займитесь спортом, это жизнь. Обыденность она всегда будет, во всем плохом нужно искать свои плюсы, живите полной жизнью!

1

Надо Вам научиться некоторым вопросам. Когда научитесь, то после этого поймёте, почему так было - вроде жив, в внутри все умерло... 1.Никого к себе не надо подпускать, а то на кусочки растащат. Личное пространство - эта территория только Ваша и ни чья больше. 2.Хранить свою суть и индивидуальность в надёжном месте - в своей крепости. 3.Не разглашать ключевые, жизненные моменты от которых, коренным образом, зависит Ваш успех. В дальнейшем, всё встанет на свои места.

1

Знакомое состояние. Происходит так, когда горя много, неудач всяких, когда вообще есть ощущение, что живёшь зря или жизнь уже почти прожита и тоже зря.

Никому не нужен, и тебе не нужен никто, ничего не интересует и желаний нет никаких. По сути это депрессия.

Или терпеть и так жить(существовать), или как-то бороться с собой, а может лечиться.

Я вот лёгкие седативные пью, типа пустырника, молюсь, как могу, кино смотрю, музыку слушаю.

Немного помогает.

1

Сходите в церковь-исповедуйтесь,причаститесь,сорокоуст каждый месяц подавайте за свое здравие..Внутренняя пустота-это потеря души.Церковь ее вертает. Как только начнут сняться нормальные сны и жизнь наладится. И будет жизнь наполненная и вдохновенная.Соответственно нужно ходить с церковным крестиком.Пустота-это пустой сосуд жизни.Бывает некоторые магически жизнь забирают,вобщем чего только не бывает.И Слова Богу -церковь это все решает.

1

Если жив, значит можешь двигаться. Можешь двигаться беги к своей цели (мечте). Не можешь бежать - иди к ней, не можешь идти - ползи к ней. Физические упражнения тебе помогут и внутри всё оживёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID