Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько дней должен длиться полноценный идеальный отпуск?

tata64 [5.1K] 1 неделю назад
тэги: отпуск
2

Для меня 28-30 дней.Размышляла раньше-откуда такая цифра взялась? Потом опытным путем вычислила. Первую неделю еще как будто на работе, тот же ритм, просыпаешься как в обычно рано, думаешь без конца-а вот сейчас планерка, вот сейчас обед, почту проверить и все в том же духе.Дела отпускные напланировал, и делать галопом начал.

Неделя вторая- все тоже, ритм замедляется, срочные дела, например поход к нотариусу, к врачу уже сделаны, но расслабухи еще нет.

Третья неделя- вот это время когда наконец отдых в кайф, если делали накопившиеся дела, то на этой недели приходит осознание того, что если сейчас не забросить дела, отдых пройдет коту под хвост.

Четвертая неделя нужна, чтобы начать скучать по работе.

Эта же схема работает и в отпусках за границей.Тур 10-14 дней для меня мало.Идеально 21-24. Если 28 дней, стойкое ощущение-чужбина, хочу домой.

1

Полноценный идеальный отпуск должен длиться для общих и не вредных профессий не менее 28 календарных дней, в СССР он был 24 рабочих дня, что было обосновано государством с учетом мнения профсоюзов. Но если условия труда отличаются от обычных, то отпуск увеличивается за особые условия работы: вредность производства, работа в психбальнице, школе, ненормированный рабочий день и так-далее. В отпуске в одну-две недели не отдохнешь, а нанесешь лишь вред здоровью, не успели вы адаптироваться к отпускной жизни, как надо играть назад.

1

364 дня в году должен быть отпуск все остальное работа.для каждого отпуск разный.и идеального колличества дней не существует.кому то и месяца мало а кто то и неделью обходиться.но то что сейчас 28 календарных дней отпуск это самое то.тем более многие его делят на две части.да и основное как вы собираетесь провести дни отдыха?в делах по дому даче или нежась под солнышком.

1

Полноценный отпуск должен быть минимум 60 дней как у нас на Севере у врачей и учителей. Всем остальным дают 44 дня. Этого не хватает, так как нужно успеть и на море побывать и огород вести. Если хватает средств ездить к морю. А к морю нужно обязательно - зимы у нас длинные, солнца погреться выпадает по дням мало.

1

Думаю, 2 недели вполне хватает.

Ну а что? 10 дней в поездке, например, и 4 дня отсидеться дома, заняться своими делами и подготовиться к возвращению на рабочее место.

Кому-то и недели хватает. Но моё мнение такое.

Ну или 3 недели. Там уже кому как захочется))

1

По закону 28 календарных дней. А если говорить о идеальном отпуске, то мне бы месяца два минимум )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID