Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Важно ли образование для девушки или главное, что бы человек хороший был?

Вячеслав Доброскокин [2.3K] более месяца назад
4

Для кого как

Я лично, всегда ставлю на первое место душу.

А диплом, можно купить и в интернете.Сейчас кстати не мало таких вот умников, так поступают.У меня есть знакомый человек, который купил себе диплом меда, отучившись всего лишь год.Сейчас работает.Так что, прошли уже те времена, когда человек был букашкой, без бумажки.Сейчас все несколько изменилось.

Одно, не обязательно должно исключать другое.То есть образованный человек, может быть и хорошем тоже.Как и необразованный.Я таких людей знаю

Не понимаю людей, которые с высокомерием относятся к тем, кто ниже их по статусу или уровню развития.Надо заниматься собой.Потому что нет, придела совершенству.Ну а то как живут другие, это их личное право.И никто не должен их осуждать за это, если они не приносят никому вреда.

Я всегда смотрю на душу человека.

И я презираю тех, кто судят о людях, только по внешности или наличию диплома.Это очень глупо и поверхностно.Я поверьте мне, в своей жизни, видела много хороших людей, с низким уровнем образования.Поэтому никто не должен, поверхностно ни о ком судить.А так же я знаю образованных людей, злых, жестоких и равнодушных.И мне жаль, что они не горят сейчас в аду.Да простит меня Всевышний!

Для девушки важно, быть хорошим и достойным человеком.Как в прочем и для любого человека.Тут не обязательна конкретика.Это важно для всех.Важно быть добрым.Важно быть не равнодушным.Важно быть благородным и знать понятие честь.

А вообще, каждый выбирает то, что ему нравится.А стереотипов тут никаких нет.Стереотипы придумывает общество.И мы не обязательно должны, судить о других людях, по этим стереотипам

Если нравится человек, то в чем проблема?

4

Как говорят: "Хороший человек - это не профессия".

Я бы не стала противопоставлять образование и душевные качества человека.

Начнём с того, что девушка, которая закончила только восемь классов школы не сможет найти достойную работу.

То есть она заранее обрекает себя на подчинённое положение, как в отношении парня, так и в социуме.

В лучшем случае - обслуживающий персонал, это её удел в жизни.

Но в наше время с такими запросами по жизни, девушек просто нет. Они все хотят большего.

Поэтому самый лучший вариант, конечно, чтоб и человек был хороший и кругозор не как у недоросля.

Зная переменчивость парней и мужчин, совсем необразованная девушка не сможет устроить свою жизнь так, чтобы чувствовать себя счастливой.

Необразованный человек чувствует свою ущербность как бы ни хорохорился, а это сознание всегда отравляет жизнь и портит характер.

Так что лучше учиться и не лениться.

2

Ограниченная, но хорошая девушка - это предел мечтаний такого же ограниченного (и, возможно, хорошего) мужчины.

Если девушка пошла учиться ради карьеры, то это говорит о том, что у нее есть цель. К тому же учеба, пусть даже не на самом высоком уровне, дает человеку более глубокое представление о разных серьезных вещах - поиске и обработке информации (а не просто беготня по интернету), создании текстов, решении теоретических проблем. В конце концов, понимания уровня своей необразованности. Это расширяет кругозор, а у некоторых порождает интерес к настоящему познанию мира.

Конечно, примитивному мужчине всего этого не надо. Но развитый человек ждет от девушки не только приятного характера, но и внутреннего содержания.

Важно или не важно образование девушки зависит как от нее самой, так и от ее избранника. Общего ответа нет.

2

Думаю, что образование хоть какое-нибудь должно быть. Пообщавшись с человеком, можно сразу понять есть ли у него образование, так как речь неграмотных сразу слух режет. Для отношений это конечно же не главное, важно, чтоб вы понимали друг друга, поддерживали, у вас были общие интересы, как говорится "на одной волне", тогда и отношения будут крепче. Но всё таки я считаю, что девушкам в любом случае нужно получить образование, чтоб в будущем она могла самореализоваться.

1

Какая разница на образование? Можно быть "не очень умным", не иметь образования , но быть хорошим человеком, постоянно готовым помочь, а можно быть "умным", иметь крутое образование , но человеком "никаким".

А если человек нравится, то тут уж точно образование ничего не значит.

1

Важно, потому что это показатель того, что человек к чему-то стремится и может что-то завершить.

0

Сейчас вообще много где образование не играет роли. А важны связи или умение приспосабливаться. Поэтому наличие или отсутствие высшего образования не всегда мерило грамотности, ума, достатка человека и его душевных качеств. В клинике может работать врач с купленным образованием и хорошо зарабатывать, но как человек наверняка он не очень, раз уж решился неумение работать в такой сфере. А может работяги без диплома, зато с доброй душой и золотыми руками. А может быть успешный бизнесмен и хороший семьянин с 9 классами школы. Короче говоря, каждой девушке свое.

0

Главное - чтобы человек Практичный был. Раньше на бухгалтеров, например, учили на курсах при больших московских универмагах, а работа это высокооплачиваемая. Высшее образование для этого не требуется. Или возьмем девушку...палеонтолога. Вот сидит эта девушка в НИИ, допустим сейчас у нее не сезон раскопок. Устроит это ее молодого человека?

0

Образование по-моему сейчас совсем не главное. Если человек хороший, хорошо относится то с ним и рай в шалаше. Но в тоже время, чтоб был с руками, умел гвозди забивать и не только гвозди... Ну и с достатком и доходом вполне достойным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID