Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть ли смысл отдавать сына в армию?

вопрос закрыт
serg sergeevich [381] более месяца назад

армия уже не та что раньше что она ему даст кроме гастрита?

Елена - Премудрая [47.8K]
Что значит отдавать? Идти в армию разве согласие чье то нужно?  более месяца назад
комментировать
3

В армию, к сожалению, забирают без нашего желания, поэтому служить, если призовут, ребенку придется. Мой сын попадал в призыв, когда была Чечня, я воспитала его одна, поэтому не хотела, чтобы мне прислали его назад в ящике. Служба в горячих точках чревата чем-то посерьезнее гастрита. Сын поступил в интститут и получил отсрочку от призыва. Он не стал белой вороной, а работу нашел по своему призванию и без службы в армии. Не считаю правильным участие, практически детей, в военных действиях, развязанных в угоду политике, поэтому оберегала сына от армии всеми возможными путями. И еще, дедовщина, неуставные отношения, в некоторых военных частях хуже, чем в тюрьме. Давно бы сделали армию по контракту, полно парней, которые хотят служить и зарабатывать, а есть такие, которым армия просто не нужна. Оберегайте своего ребенка.

2

Пишу вам как мама. Смысла нет. Помогите сыну откосить. Моему сыну 2,5 годика ,а я уже сейчас думаю, как помочь ему откосить, что для этого нужно, сколько денег, кому, или как то по диагнозам откосить и т.д. Почему ? Потому что там убивают. Столько историй. Всё равно что на смерть посылают. Да вот так вот, в армии , в мирное время. Убивают. Дерутся, дедовщина, педофилия , поножовщина и т.д. Молодые они же как петухи - лишь бы попетушиться-поругаться. Опасно это! Пусть живёт спокойно- Вуз закончит , жениться, внуков родит , порадует отца и мать. А то растишь , растишь, кормишь-поишь и всё ради чего?! чтобы какой-то дурак дал по башке и всё ? Нет чада вашего?! Тьфу! Аж зла не хватает. По-моему в армии в казармах давно пора поставить видеокамеры и в детских садах и в школах - чтобы наши дети были здоровы и живы! Дай Бог!

2

Я считаю, это лишняя трата времени, здоровья и нарушение психологического состояния молодого человека. Если Ваш сын не планирует идти работать в органы МВД и не связывает свою жизнь с юриспруденцией, армия-ему точно не нужна. Другой вопрос, что "отдавать" - это не совсем правильное выражение, это не кружок по интересам, а обязанность.

2

Армия - это дело очень хорошее и правильное. В армии пацанов учат быть мужчинами. В армии все по уставу и нет свободного времени, чтобы побалдеть. Это хорошая школа перед началом самостоятельной жизни, потому как скоро Вашему сыну часто придется проявлять силу воли, испытывать физические нагрузки и принимать решения.

1

Моё мнение двоякое по данному вопросу. Здесь всё субъективно. Лично я отслужил, но дало ли мне что это? НЕТ! Кроме ВБ. Ничего вообще в плане подготовки. По идее для этого туда мы и идём. А получается так, что нас не подготавливают и обучают военному делу, а как работников используют. И это в большинстве военных частей. К примеру я видел автомат 1 раз на присяги, а второй на стрельбах выпустил рожок патронов и на этом всё. Так и то всем заряжал оружие лейтенант. Нам просто давали нажать на курок и на этом всё. Вот какую я получил подготовку. Просто работали на государство. Для этого я туда шёл? НЕТ! Если сын не идёт на службу в полицию или туда где служба обязательна (хотя Шойгу это не мешает быть МО РФ) и нет у него желания туда идти. То по возможности лучше откосить. А если есть желание служить или нужно по будущей работе, то попробуйте как-то повлиять на то, чтобы он попал в хорошую часть. Знакомые, деньги и т.п. в помощь. В этой России можно многое. Не раз уже убеждался в этом. Это вам не СССР. Ну писать как нас там паршиво кормили и так далее я не буду. Это также не во всех частях. Где-то кормят хорошо. Вообщем мне моя часть не понравилась во всех планах! Привет Петрозаводск. ВЧ 77133- в центре города, а такой позор!

1

У меня тоже растет два сына. Старшему 15 лет и не за горами армия. И я очень хочу, чтоб он туда пошел. Да, я буду переживать и волноваться. Но для мальчика-это определенный жизненный опыт. И я считаю,что каждый мужчина должен его пройти. Главное, чтоб в мире было спокойно, потому что на войну отправлять ребенка я не хочу!

1

Если ваш сын собирается служить дальше, например уйти на контракт. Никакого гастрита у нас не наблюдается. А срочная служба действительно уже не та, что раньше, служат только один год. Другой вопрос, чему можно научить за один год.

1

Служить в армии обязанность каждого годного к службе мужчины. Это закон. У прошедшего службу намного больше шансов устроится на работу. Да и среди знакомых парней не служивший будет белой вороной. Однозначно служить.

1

Лучше отслужить в армии. Больше появится возможности устроиться на работу. Может новую специальность получит пока служить будет. Сейчас без службы в армии даже в органы государственной службы не берут.

0

Может смысл и есть, но я его не вижу.

Толку 0, наверти мифам что его потом на работу не возьмут, такой слух пустили чтобы люди шли в армию и не ломали себе руки или ноги. У меня друг отслужил в ВДВ, и что как он говорит е на одной работе его об этом не спросили, а если спрашивали, то большого значения это не имела. Что уж говорить про обычную службу в 1 год.

0

Ничего, кроме морального ущерба.

Никто ж не говорит, сколько пацанов ломается там. Родителям об этом, конечно же, не расскажут, потому что не хотят их тревожить.

Такая армия - только пустая трата времени, вот серьезно.

Определенно дедовщина. Определенно очень плохое питание. И--за плохой еды ребята даже есть перестают. Потому что уже не выносимо.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стоит ли отдавать сына в армию?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID