Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое " обаяние ума"?

людимила [6.9K] более месяца назад

Чтобы это значило? Впервые слышу.Такой интеллектуальной принадлежностью наградил В.Познер одного своего российского друга.

1

Специально посмотрел в Википедии и в общем убедился в том, что я правильно понимаю слово "обаяние" - это способность нравиться.

Нам обычно нравится то, в чем мы хотели бы преуспеть, что хотели бы уметь, или иметь. Желательно, чтобы это находилось в зоне нашего ближайшего развития. Есть те, кому нравятся внешние формы (90, 60, 90), пухлые губы, тройные объемы ресниц, кубики на прессе, окружность бицепса, сантиметры чресел... Это очень обаятельно до тех пор, пока это находится в зоне ближайшего развития. Можно в этом застрять, подключив косметическую индустрию, до самой старости.

Бывают люди, которые в зону своего развития поставили ум, для них обаяние будет в его проявлениях. Хотя эта штука тоже проходящая.

людимила [6.9K]
Неужели проходящая?По вам этого не скажешь.А вы, как узнали ,что " проходящая" бывает? Это, когда стимул,мотивация вдруг пропадают?  более месяца назад
Алексей Цемахович [120K]
Ну я то ещё пока грешен и бываю очарован проявлениями ума. Мне бы хотелось до старости сохранить его ясность. Но вот гляжу на престарелых соплеменников и на молодых умников и просто отдаю себе отчёт, что пик его активности и у меня уже в прошлом. Так что на эту лошадь я уже не поставлю. Слава богу, что мне удалось осознать то, что не подвержено изменениям во времени и это не ум, но и мне не принадлежит, скорее я ему. В нем и опора.  более месяца назад
людимила [6.9K]
Думаю, что понимаю,о чём вы .А вам хочется поделится с кем то радостью своего осознания?
Мне бы очень хотелось послушать или почитать.Может ,осмелилитесь или снизойдёте? Или дадите ссылку? Нет, про ссылки я и сама догадаюсь.А вот личный опыт про "осознание"- дороже и нагляднее.Не знаю, уж, чем вас и мотивировать? А, может, я и вообще не о том подумала?
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID