Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему я не могу комментировать от имени сообщества?

x359x [43] 11 месяцев назад

не могу комментировать от имени сообщества вк.

Что делать?

1

Как уже известно во ВКонтакте ввели такую функцию (если вы админ или редактор группы) что можно оставлять комментарии от имени своей группы (сообщества) причем как в своем, так и на стенах в других. Но бывает такое, что запись отправляешь и она постится от вашего имени, а не от сообщества. Если так произошло, то при отправке вы не поставили внизу формы галочку "от имени сообщества". Вариант 2, вы не можете оставлять комментарии от имени сообщества если у вас там недостаточно прав, к примеру модераторы этого сделать не смогут, а только администратор, владелец или редактор. Вариант 3, бывает глюк вк, надо перезагрузить страницу и все восстановится.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Тут может быть две причины.

• У вас очень маленькая группа, менее 50 участников. Комментарии от имени таких групп недоступны.
  • Группа большая, но ваш статус в ней низок. Комментировать от имени группы могут только редакторы; администраторы; ну и, конечно же, владелец сообщества. Если вы модератор или простой участник - такая функция вам недоступна.
1

Возможно, вы не обладаете соответствующими полномочиями. Свяжитесь с владельцем группы, пусть назначит вас редактором (на данный момент вы можете являться, например, модератором).

И после не забывайте ставить галочку в нужном месте (когда пишите сообщение, перед вами будет выбор: оставить его от себя или от имени группы).

У меня, например, другая история: у меня есть давнишняя группка, где меньше пятидесяти человек, и несмотря на то, что я являюсь ее владельцем, я могу оставлять комментарии исключительно от себя. Видимо, моя группа не набрала необходимое количество участников, чтобы я могла писать сообщения от имени своей же группы.

1

На самом деле причин, по которым вы не можете оставлять комментарии от имени сообщества в "Вконтакте", достаточно много, вот лишь некоторые из них:

• ваша группа не набрала достаточное количество участников
  • вы не администратор группы
  • созданная группа не имеет нужного стажа в "Вконтакте"
  • вы не владелец этой группы
  • вы не редактор в этой группе
  • не проставлена галочка в нужном месте при отправке сообщения

Что вам нужно делать: убедитесь, что всё вышеперечисленное не является преградой и если вам всё же не удаётся от имени сообщества комментировать, то обратитесь в центр поддержки социальной сети "Вконтакте".

0

Причина по которой вы не можете оставлять комментарии от имени своего сообщества заключается в том, что администрация социальной сети "ВКонтакте" ввела специальное ограничение, которое касается молодых и малочисленных групп.

Для того, чтобы разблокировалась возможность комментирования, в вашей группе должно быть не менее 50 человек (на одном форуме писали, что требуется около ста пользователей, поэтому точно утверждать не буду).

0

Если вы являетесь администратором своей группы вконтакте, у вас есть право оставлять комментарии от имени группы и в других сообществах, но для того, чтоб комментарий отправился не от вашего имени, а от имени группы, после написания комментария, справа внизу, перед отправкой, нужно выбрать ваше сообщество, а затем отправить. Таким образом вы оставите комментарий от имени вашей группы.

0

Если вы администратор то такая функция вам точно доступна.

Когда сделаете запись на страничке вашей группы. нужно будет нажать галочку и оставить комментарий от лица сообщества.

В противном случае с запись будет от вашего лица.

Вот чтобы было наглядней:

По умолчанию запись идет от лица админа, можно нажать на фотку или не нажимать все равно автор записи админ.

0

Можете при том конечно что будете администратором, то есть иметь свою группу вконтакте.

Тогда вы имеете право посылать комментарии от всей группы, однако если вы хотите что бы все это осуществилось технически, то после написания комментария, внизу нажимаете на галочку, которая будет внизу с правой стороны. И там актифировать функцию - от лица сообщества.

0

От имени сообщничества где?

Если вообще, то то самое сообщество должно вам предоставить полномочия что бы говорить от его имени.

Если в некой социальной сети, то надо быть администратором того самого сообщества что бы можно было комментировать.

А возможно то самое сообщество в ВК создано пару дней назад и комментарии пока не доступны.

0

Возможно вы являетесь модератором группы (сообщества), а не его администратором.

Также возможно, что сообщество ваше создано на так давно и участников очень мало. В таких случаях Вконтакте также не разрешает оставлять записи от имени группы.

Еще один вариант - вы не поставили галочку напротив "от имени сообщества".

0

Скорее всего ваше сообщество просто очень молодое, по слухам группа должна быть от 50 подписчиков и от недели с момента создания, чтобы от имени группы комментарии писать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..