Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Отдавать ли ребенка в детский сад, если там все равно ничему не учат?

Vl-77 [921] 6 дней назад
категория: семья и дом
3

Детский сад называется образовательным дошкольным учреждением, следовательно, образовательная программа там предусмотрена. Пятилетняя дочка знакомых уже знает все буквы и читает по слогам - в садике научили. Дома родители с ней практически не занимаются. Кроме того, ребенку в саду интересно играть со сверстниками. Вот только отдавать в сад, по моему опыту, нужно не раньше 4 лет, когда у ребенка уже сформировалась потребность в общении, и ребенок может играть с другими детьми, а не только сам по себе. Кроме того, к 4 годам организм уже немного крепче, чем в полтора-два года, когда многие родители просто вынуждены начинать пользоваться услугами детских садов.

3

Развивать ребенка можно и дома, но привыкание к коллективу перед школой может дать только детский сад.

Хотя бы за год до школы желательно ребенку посещать садик, даже не полный день.

Так он быстрее адаптируется к школе, будет себя увереннее чувствовать среди не только сверстников, но и взрослых людей, в частности воспитателей и учителей.

Поймет, что такое дисциплина и коллективизм, проще будет относиться к замечаниям.Да и друзья у него уже будут в школе.

3

обязательно надо отдавать ребёнка в садик. Дети учатся общению со сверстниками, учатся жить в обществе. Так же они должны переболеть всякими детскими болячками для выработки иммунитета перед школой. Тогда они реже болеют в школе. Ещё в садике детей всё таки учат рисовать, лепить , играть.

3

Очень жаль,что у вас такое мнение о детском саде.Учат конечно,моя девочка там научилась дружить и дисциплина и задания и перед школой подготовка и друзья.Ребёнок с удовольствием ходит в садик.

2

Сейчас очень популярно домашнее обучение. Родители занимаются воспитанием, развитием самостоятельно, без дошкольных учреждений. Нанимают юным чадам профессиональных нян, которые знают не только все азы воспитания, но знают языки, правила этикета и многое другое. Но это как один из идеальных вариантов, при наличии денег. В большинстве случаев все дети идут в сад. Здесь я бы тоже не была столь категорична, все зависит напрямую от воспитателя. Прежде чем отдавать ребёнка в садик, надо немного помониторить, пообщаться с другими мамочками, узнать как можно больше информации о садике. Проанализировав информацию уже идти в это учреждение. Тогда и таких вопросов возникать не будет

2

Понимаю Вас - очень знакомая ситуация. У нас тоже особо ничему не учили - карандаш в руки, и рисуйте, дети, кто что хочет по полдня ( мы живём зарубежом). Были музыкальные занятия, английский, физкультура - раз в неделю, а остальное - безделье. Тем не менее, водила дочку на полдня с 3-х до 5-ти лет. Даже если ничему не учат воспитатели, ребёнок в садике учится взаимодействию с другими детьми, поведению в коллективе - этому дома не научить. А остальному учила сама дома, а что делать?

2

Если у Вас есть возможность не посещать детский сад в котором ничему не учат, а самостоятельно давать дошкольное образование, то, конечно, не стоит. Для адаптации в среде детей прекрасно подойдут любые развивающие занятия и платных центрах. Вы будете всегда за своим ребёнком присматривать. Но я думаю, что можно найти и компромиссный вариант, такой как платный детский сад, в котором вы сами сможете наблюдать за занятиями и выбрать понравившихся Вам педагогов.

2

В любом детском саду, даже если там не преподают какие либо предметы, типа чтения, математики или английского, дети развиваются, они многому учатся, у друг друга в том числе. В саду ребенок проходит социализацию, что очень важно в будущем. Дети, которые приходят в школу после детского сада очень отличаются от домашних, они быстрее и более безболезненно проходят адаптацию к новой обстановке, новым условиям.

2

С чего вы сделали вывод, что в детском саду ничему не учат? В любом детском саду есть развивающие занятия, игры. Постоянно устраивают какие-то конкурсы (поделок, рисунков). Многое конечно зависит от воспитателя. Но в детский сад отдавать ребёнка нужно, хотя бы ради того, чтоб он легко мог адаптироваться в коллективе, учился общаться со сверстниками, тогда ему потом будет легче в школе.

2

Почему вы так решили, что "там" ни чему не учат? Значит воспитатели такие. И чему должны "там" ребенка на учить? Таблице умножения или может быть английскому в совершенстве? В садике дают только базовые знания: учат читать, считать, рисовать, уроки творчества всегда есть, физкультура. Да наконец просто, общение с детьми, это куда лучше, чем сидеть с бабушкой дома, которая ТВ смотри

2

Стоит, сейчас по-моему в большинстве садов проводят дошкольные занятия, в садике моего ребенка есть и занятия с учителем из школы, и хореография, и физкультура, и пение, хотя садик самый обычный, по прописке. Учитель ходит с той школы, к которой принадлежит сад и многие дети окажутся в одном классе в следующем году, это поможет им адаптироваться.

1

Думаю, что ребенку нужно ходить в датский сад, чтобы привыкнуть к дисциплине, к режиму, научиться общаться в коллективе. По своему опыту могу сказать, что я не ходила в детский сад и начало учебы в школе было для меня очень тяжелым. Мне сложно было наладить контакт с коллективом, о чем говорить, мне было даже сложно вставать утром, все мечты были о каникулах.

1

Я за детские сады. Во всех садах есть образовательная программа, фгосы - федеральные образовательные стандарты. Ну не могут там ничему не учить. Дают большую базу. Учат манерам, рисовать, читать, писать, творчеству, пению...много чему. Социализация в школе проходит намного легче после детского сада. В садах так же присутствуют отчетности и проверки.

1

Это больной вопрос современного мира. Конечно не во всех садах детей ничему не учат, тут как повезёт с руководителем. Если вы можете себе позволить отвозить ребека каждый день на всякие развивающие кружки, то почему бы не ходить в детский сад. Если работающая мама 5/2, то скорее всего вы отведёте ребека в сад.

1

Желательно отдать, так в садике он будет привыкать к обществу, так же найдет новых друзей, которые могут изменить его жизнь, в плохую или хорошую сторону. Например Валера мой друг с садика, недавно писали в один горшок, теперь пишем сайты и зарабатываем на этом не плохие деньги.

0

От воспитателей многое зависит. Есть и такие, которые ничему не учат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID