Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто из родителей вам ближе и почему?

Pralex1956 [349] более месяца назад

Родители бывают разные. Одних любят других нет. Кто то к родителям относится одинаково. А кто то больше любит одного из них.

Pralex1956 [349]
Много причин у людей по которым он определяет к кому относится лучше или хуже. И это их право. Но к сожалению выделение для себя кто лучше и кто хуже ведёт к разделению по принципу низшие и высшие. Очень жаль, я не могу выбрать лучший ответ.  3 недели назад
комментировать
1

В нашей стране очень много людей ответ которых на ваш вопрос был бы затруднителен. У нас очень много неполных семей , матерей одиночек , детей сирот. Моей маме сейчас 90 лет. А когда мне было 5 лет от последствий фронтовых ранений умер папа. Осталось четверо детей и пенсия фронтовика. На маму полностью легли обязанности обеспечения семьи , с утра и до ночи на работе и никаких выходных. А нашим воспитанием полностью занялась ее мама. Наша бабушка была хоть и с начальным образованием, но достойный и честный человек,всеми уважаемый , а главное ответственный. Она знала о нас все лучше мамы, это с ней мы делились всем, к ней мы шли со своими бедами, проблемами и радостью.И если я с детства не ела молочного , то она никогда не забывала об этом. В детстве вечером она надевала свои круглые очки и мы все усаживались возле ее ,она читала нам сказки, детские книги,учила стихам, привила любовь к чтению. Благодаря ей мы все учились хорошо. А когда училась в институте, она всегда отдавала мне 10 рублей из своей колхозной пенсии -12 рублей. Маму мы конечно любим, она живет с нами , но самый близкий человек ( из родителей) для меня и моих сестер - это наша бабушка. Мы часто ее вспоминаем , хотя ее уже давно нет с нами.

1

В разные времена было по-разному. Когда-то было интересней с отцом, который научил меня рыбачить, ходить в лес за грибами, играть в карты и шахматы. Я даже город по шахматам взяла после его тренировок. Но в 50 лет папу переклинило и он стал молодиться. Не прочитав ни одной книги за жизнь (может только букварь) и насмотревшись "умных" роликов на самом популярном портале, стал учить жизни, основываясь на опыте новых "молодых" людей и перестал ценить семью. Больно было расставаться с тем папой и видеть во что он превращается и в этот момент особо сблизились с мамой. Общее горе объединило. Поэтому однозначно сказать, кто ближе не получится, тот был ближе, эта стала, а что будет завтра не известно.

1

Лично мне ближе намного мама, а вот с папой у меня все намного сложнее, не знаю даже кого им называть, потому как настоящий папа от меня отказался когда мне было четыре месяца и ушел из моей жизни, только вот с отчимом, который меня потом официально удочерил и я его тридцать лет считала своим папой, отношения тоже как то не сложились, и я уже около пяти лет с ним не общаюсь.

1

Лично мне ближе мама, так она вырастила и воспитала. Родители давно развелись, а после развода отец все меньше уделяет ребёнку внимание. Когда у него появится другая семья, то пиши пропало. Зачем его новой жене ребёнок от первого брака и поэтому она максимально отделяет ребёнка и отца. Так что родней и ближе мамы никого нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID