Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли у вас человек, с которым вы можете говорить о чём угодно?

Pralex1956 [349] более месяца назад

В жизни каждого человека бывают моменты, когда на душе совсем плохо, и ничего с этим поделать нельзя. Тогда опускаются руки, и начинает казаться, что жизнь не имеет смысла. Но с этим необходимо бороться.

1

К сожалению, это сам я и есть. Абсолютно обо всём, я считаю, ни с кем нельзя поговорить. Есть определённые вещи, которые не стоит говорить близким людям, чтобы они не нервничали. Я думаю в жизни каждого человека должно быть несколько таких людей. О чём-то можно поговорить с одним, о другом с другим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я безумно благодарен Господу нашему за то, что у меня появился год назад один человек, который вскоре стал моим лучшим другом. Чему я только не научился, прежде всего благодарности, ведь именно из-за этого я чувствую себя свободным человеком. Особенно в условиях современного мира важно не терять подобное чувство, ибо только свободный человек живёт жизнью, где ему хватает всего и он может позволить себе всё чего он хочет (В пределах разумного, конечно).

1

Для меня таким человеком является муж. Но иногда бывает, что с мужем в ссоре, и поговорить особо не с кем, к сожалению. Мама могла бы выслушать, но помочь вряд ли, к тому же мне не хочется нагружать ее своими проблемами, так как и без меня забот у нее полон рот. С депрессией помогают справиться дети. Улыбка сына или дочери почти мгновенно поднимают настроение и не дают опустить руки.

1

Да, есть. Это моя приятельница, даже не близкая подруга. Мы знакомы не так давно, где-то года два. 100%-я уверенность в молчании этого человека, в том, что человек понимает именно то, что я хочу сказать, располагает к откровенности. Плюс ко всему, одинаковые моральные ценности. Так здорово, когда есть человек, которому можно выговориться и доверить все свои секреты.

1

Да и я этому безумно рада.Потому что когда-то в моей жизни не было этого человека,но 2,5 года назад он появился и его зовут Жигарев Георгий Александрович.Спустя неделю нашего знакомства мы поняли что мы половины одного целого и соответственно с ним я могу говорить как с собой.Ничего не утаивая, не боясь что он осудит или как-то неправильно поймет.

1

Есть) Это подруга, ни сестра, ни мама, а подруга. Со школы сидели за одной партой, вот с детства и появилась наша дружба. Мы можем поговорить с ней на самые разные темы, выслушать друг друга, иногда этого очень хочется. Советы друг другу редко даём. У каждой своя голова на плечах и ответственность за свои поступки и решения нужно брать на себя!

1

Есть, это мои самые близкие люди, их не много, но много быть и не должно, ведь не каждому мы можем довериться и открыться. Я могу в любой момент позвонить им, пожаловаться, рассказать, что у меня на душе или, наоборот, поделиться чем-то приятным. Я благодарна им за то, что они у меня есть и в любой сложной ситуации выслушают и поддержат меня.

1

У меня тоже лучший друг и собеседник - муж, как ни странно. У нас нет друг от друга секретов, он интересный и грамотный собеседник, подруги подругами, но самый близкий человек для меня (после мамы) все-таки муж. Маме я все равно не смогу рассказать всего, в силу того, что начнёт переживать, беспокоиться.

1

Да, у меня есть такой человек, и с этим человеком я могу говорить обо всем, и что самое интересное я могу делать это в абсолютно любую секунду. Как вы наверно уже догадались, этот человек я сам, да, так уж получилось, что никого ближе для меня чем я сам у меня нет.

1

Да, моя мама, точнее почти о всем, все же если говорить о 100% то нет, но с другой стороны те темы которые с ней нельзя обсудить, можно обсудить с друзьями, все же найти человека с которым можно говорить обо всем на 100% найти крайне трудно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID