Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить повествовательный текст "Интересный случай" 3 класс?

дольфаника [319K] более месяца назад

Повествовательный текст на тему "Интересный случай" 3 класс

1

Однажды, со мной произошел один интересный случай. Мама попросила меня подмести пол в одной из комнат. Мне не очень хотелось это делать, но мама бы обиделась на меня, если бы я отказался. Подметая комнату, я нашел под ковриком мамину серьгу, которую она потеряла три дня назад и очень расстроилась из-за этого. Моя мама очень обрадовалась моей находке, поцеловала меня и в благодарность вечером купила мне очень вкусное мороженое. Вот так я не только помог маме, но и получил за это награду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Повествовательный текст "Интересный случай". Однажды я помогала маме и нечаянно разбила тарелку. Мама не ругалась, но попросила убрать убрать осколки тарелки без ее помощи. Сначала в мусорное ведро отправились большие части разбитой тарелки, потом средние. Тут я присела на корточки собрать самые маленькие осколки и увидела как из-под плинтуса торчит что-то белое. Потянула за краешек и о, как интересно, я вытянула белую ленточку от моего подарка на день рождения. "Мама!" - закричала я и побежала показывать ленточку. Мама погладила меня по голове и сказал "Видишь, не только на улице бывают интересные случаи. Видно, мышка у нас завелась". И тут я вспомнила, действительно , наш кот в последнее время часто сидит на этом месте. Но мы решили не убивать мышку, а поймать ее и выпустить на улице. Вдруг это не мышка, а соседский хомячок. Вот какой интересный случай произошел у нас дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID