Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить ребёнку о вреде виртуального общения?

leprotic [1.8K] 1 неделю назад
3

Личным примером. Не общаться виртуально. Ребенку очень странно видеть родителей которые общаются через телефон, редко говорят дома и реально скайп или вайбер это их все. Корме этого ругать ребенка что тот сидит за компом, когда ты сама не вылазишь из фейсбука, при этом тыкаешь ребенку и мужу смотри какая прикольная штука. Ну и как ребенок после этого будет нормально себя вести и не лезть к телефону. Опять же кузен и лучший друг тоже большие поклонники вайбера и любят кроме всего прочего видео сообщения посылать. На улице общаясь с другими детками ребенок слышит а какая у тебя внутрення камера, у меня 8 мП о как круто, да повезло тебе у меня всего пять, картинку тянет. Зато у меня внешняя 24, папа за телефон двадцатку отдал. Мы обсуждали, как на озеро пойдем, где будем в прятки играть и что у Витьки мяч сдуло и теперь в футбол играть нечем. Весь мир у экранов. Так что только личным примером можно показать, что технологии для того что бы помогать, а не мы что бы батрачить на технологии.

1

Объяснять ребенку надо, что виртуальное общение - это только необходимая часть передачи деловой информации для ускорения процесса решения всевозможных задач. Личное общение намного интереснее и богаче. Надо показать ему особенности восприятия информации в личном общении людей. Рассказать и показать приемы расшифровки лжи и обмана при разговоре. Привести примеры юмористического общения, когда важны и тон и ударение, и смысл сказанного.

Виртуальное общение будет эффективным при условии усвоения тонкостей межличностного общения. Часто смайликами маскируют истинный смысл высказывания. Расшифровывайте каждый смайлик и ребенок заметит, что с трудом подбирает точные слова для передачи своего настроения.

0

Тяжело объяснить ребёнку, что вредно то, чем мы сами каждый день пользуемся. Но это всё равно объяснять нужно, так как дети не знают границ, могут целые дни на пролёт сидеть в интернете. Мне кажется нужно самим побольше общаться с детьми, уделять им больше времени, занять их каким-нибудь полезным делом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID