Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ученые обнаружили в Техасе загадочное существо.Что это - рыба или животное?

Goldilocks [152K] более месяца назад

текст при наведении

Биолог Прити Десай разместила в Twitter фото загадочного животного с острыми зубами и без глаз, которое обнаружили на пляже в штате Техас после урагана Харви.

«OK, Twitter-биологи, напишите, что это такое. Найдено на пляже в Техас-Сити, штат Техас», − написала Десай.

Wale [30.3K]
однозначно животное, так как рыба тоже животное, и даже комар животное  более месяца назад
Goldilocks [152K]
Комар - насекомое.  более месяца назад
Wale [30.3K]
ну да насекомые, но животные http://ok-t.ru/studopediaru/baza9/877362233200.files/image036.jpg  более месяца назад
комментировать
1

В твиттере написали, что девушка выложила фото в надежде, что кто то сможет объяснить, что это за существо. Показано несколько снимков в разных ракурсах. Снимками заинтересовался биолог ( не написали имя) и он предположил, что это может оказаться или острохвостым угрём, или морским угрём, или конгером, обитающим в западной Атлантике на глубине до 90 метров.

Конкретно что это за существо точно пока никто не смог объяснить.

На снимке сверху виден хвост на длину туловища существа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если у создания найдут жабры - то оно будет сочтено рыбой, а может и амфибией. Если же дышало оно через легкие, то признают за пресмыкающееся, а может, даже млекопитающее - кто его знает. Мы из картинки такого качества и такого приближения вряд ли сможем судить справедливо о чем-то, что не известно современной науке. Может, это просто некая мутация чего-то известного. Может, древность какая, вроде динозавра - мало ли.

Как по мне, на рыбу не похоже. Но, ручаться бы не стала.

1

Если это не фейк, конечно, то я вижу, что сбоку торчит небольшой плавник, характерный для рыб. Да и зубы смахивают на рыбьи, у морских зверей, скажем китообразных, они не такие.

Так что я думаю, это-рыба

Wale [30.3K]
а дельфин тоже рыба? у него есть плавник  более месяца назад
Лидия1923 [7.1K]
У дельфинов плавники расположены по-другому, поскольку их предки некогда ходили по земле, то и плавники не такие. А здесь маленький полупрозрачный плавник, расположенный сразу за головой, такие обычно у рыб рядом с жабрами.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID