Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стерилизация кошки, какой вред и польза?

Taradaeva [0] более месяца назад

Хочу стерилизовать кошку,но боюсь последствий! Какая вероятность что она погибнет после этого?

1

Кошки не погибают от стерилизации, если её проводит опытный ветеринар в клинике. Таких случаев практически нет. Поэтому насчёт этого можете быть спокойной. Польза в том, что кошка не будет при каждой течке орать дурным голосам и мешать Вам спать по ночам, а также Вам не придётся искать ей кота и потом пристраивать котят. Также стерилизация кошки является профилактикой некоторых серьезных заболеваний (гнойного воспаление матки, опухолей половых органов и молочных желез). На здоровье и характер кошки данная операция особо не влияет, за исключением того, что может быть лишний вес, но если не будете перекармливать, то этой проблемы тоже не будет. Тяжело только первые дни после стерилизации. Около суток кошка будет отходить от наркоза. Может писаться, шататься при ходьбе - это пройдёт. Лучше не кормить кошку, пока не придёт в себя. Приготовьте ей тёплое место, ограничьте активность кошки, чтобы не расходились швы.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я купил жене котенка (кошку) в подарок, а через пару дней у нее случился эпилептический припадок. Побежал в ветлечебницу, ей там сделали уколы, сказали, что кошки как и люди страдают эпилепсией. Сказал рожать ей нельзя, может умереть, поэтому стерилизовать в возрасте 5-6 мес. Пришлось так и сделать. Ей уже почти 12 лет, больше припадков не было, хотя врач сказал, что будут обязательно. Кормим обычным кормом kitekat и purina, ну и остатки мяса и еды с нашего стола. Не толстая не ленивая, правда с почками в последнее время возникают проблемы. Несколько раз обращались к ветеренару

0

Моя уже год как подверглась такой операции, отошла достаточно быстро, кушает также, специальный корм для стерилизованных кошек не покупаем, т.к. сам ветеринар сказал, что отличается он от обычного лишь содержанием жира, а наша и не объедается вовсе, веселая, игривая, но за то!!!!!никаких тебе котов не надо, не валяется, не истерит, не трется обо все подряд, нормальный адекватный ребятенок))))что будет дальше посмотрим, пока отклонений в здоровье не заметила

0

Вероятность такая есть всегда, но она очень мала. Это как дело случая, заранее вам никто не скажет. Но это действительно происходит крайне редко. Самое главное отдать кошку хорошим специалистам, а то бывают такие горе "ветеринары", которые то слишком мало введут наркоза, то слишком много. Узнайте у знакомых или на форумах лучший ветеринарный кабинет в вашем городе, чтобы быть спокойной. И все будет хорошо.

0

Моё почтение! Может быть не совсем в тему ответ, так-как Вас интересует именно кошка, насколько правильно я понял? Ну да ладно. Все мифы, что растолстеет, станет ленивым и прочие "пугалки" не имеют под собой никакой основы. Здоров, бодр и весел! Единственное неудобство корм покупаю специальный для кастрированных, но это мелочи, как Вы понимаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID