Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем полезны грецкие орехи для организма человека?

ter7 [9.4K] более месяца назад
1

Насколько я знаю грецкие орехи полезны для мозга. Улучшают работу мозга. У них даже форма такая- в форме полушарий мозга- вы приглядитесь. Ну и далее там есть витамины, которые нужны нашему организму. Поэтому старайтесь их кушать иногда. Полезно. А ещё попробуйте грецкие орехи с мёдом . По питательности и уровню насыщения заменяют хлеб. И ещё оочень вкусно!!! Просто очень ! берёте чищеные орехи грецкие , моете, стряхиваете, кладёте в вазочку для варенья и заливаете мёдом. Кушаете ложкой прям, грецкие орехи в мёде. Зимой актуально и вообще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Белок, так нужный для роста организма в целом и вообще для силы , особенно мужчинам.

Йод , не обходимый для правильного умственного развития нимер у детей.

И так же для укрепления щитовидки, от которой зависит работа вообще всех наших органов. Короче полезные-еште на здоровье.

0

Грецкие орехи по форме напоминают головной мозг, поэтому их рекомендуют при заболеваниях головы. Также в орехах содержится много витаминов, что укрепляет иммунитет и сосуды. Большое содержание белков помогает при заболеваниях кишечника, нормализует микрофлору и избавляет от дисбактериоза. Грецкие орехи в своем составе содержат много микроэлементов: железо, кобальт, цинк, т.е. помогают увеличить уровень гемоглобина. Для мужчин орехи просто незаменимы, они повышают потенцию и являются мощным афродизиаком.

0

Не знаю чем они полезны, но врач мне сказал обязательно употреблять в пищу орехи. И не только грецкие, так же миндаль, арахис и фундук. Еще туда же отнес тыквенные семечьки. Сказал что много питательных веществ. Покупаю теперь, ложу в вазочки, ходишь, нет нет, да кушаешь. Да и в целом люблю орехи, особенно грецкие.

0

Грецкие орехи, говорят кроме, того, что полезны для мозга, полезны ещё и для лёгких. Правда утверждают, что надо съедать как минимум 200 грамм в день. Что не каждый осилит.

Здоровья Вам всем!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID