Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как часто нужно мыть бетонный пол в квартире?

саша дудкина [4.3K] более месяца назад

Богиня занесла меня с сестрой и племянником в квартиру без отделки и у нас возникли разногласия по поводу того, как часто в ней нужно мыть поля. Сестра считает, что раз в неделю. Племянник, вообще говорит нечто не разбираемое без чекушки. Я же считаю, что бетонные полы вообще мыть не имеет смысла, там более что хата идёт на продажу.

В чем правда?

Ом.

тэги: пол
категория: семья и дом
Wilhelmina­VIII [9.8K]
Я бы пропылесосила перед продажей или показом. А так... зачем?  более месяца назад
комментировать
0

Если бетонный пол имеет глянцевый поверхность или близко этому, то мыть надо , если нет , то когда Вам кажется грязно или пыльно вот тогда и можете слегко обойтись влажной тряпкой после подметания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мыть его смысла не имеет, если на него не прольется обед или что-то подобное. Всякие пятна бетонному полу не мешают, так как они будут в будущем скрыты под слоем линолеума, пола или паркета. А вот пыль придется подметать, тем более, что и стены без покраски. Чтоб пыль с бетона не поднималась в воздух и не пришлось этом дышать, что портит здоровье и загрязняет легкие, лучше перед подметанием побрызгать водой пол или намочить метлу.

0

Вообще-то если Вы хотите дышать пылью, то можете не мыть пол. Но учтите, что собранная пыль может вызвать аллергическую реакцию. Подметать всухую - не выход для решения этой проблемы. Плюс у Вас постоянно будут грязными носки и брюки или юбка (Вы ведь снимаете их, проводя по полу). Так что, я бы на Вашем месте мыла полы. Кстати, была в такой ситуации (только там был паркет поврежденный) и полы приходилось мыть часто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID