Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Избитая тема: дети от прошлого брака, как это принять?

Alexxxxxxxxxxxxx [3] более месяца назад

Почему новые партнеры должны безоговорочно любить чужих детей? Если у вас ребенок от другого человека, почему ваша половинка должна этому ребенку? свою любовь, внимание, время... Почему мужчины/женщины с детьми требуют, чтобы их новый избранник жил нуждами и желаниями прошлых семей, а все возмущения принимаются как подлости, низость и недостойность? Неужели готовность принять любимого вместе с его прошлым карается вечным преклонением перед этим прошлым, либо всё, расстрел и всеобщее порицание?

1

Буду отвечать по примеру своей ситуации, у меня ребенок от первого брака.

Войдя в нашу семью, второй муж автоматически принял на себя обязательства по уходу за моим ребенком. По-другому быть не могло, ведь я с ребенком уже готовая целая семья, и никуда я его не дену, да и не должна куда-то девать. Обязательства по уходу - это одно, а любовь к чужому ребенку - другое. Я сразу сказала, что не надо себя заставлять любить моего ребенка, но непозволительно относиться к нему, как к пустому месту, а тем более непозволительно унижать и обижать. Общение все-равно будет, нельзя же игнорировать живого человека рядом с собой. Тем более, что для меня ребенок на первом месте (хотя для многих это и не правильно). К тому же, когда в семье есть ребенок, то семья большей частью живет интересами ребенка.

И я знаю, что приняла бы ребенка мужа в семью, если бы выбрала такого мужчину. Но полюбила бы? Не знаю. Любить своих детей должны родители, а другие люди должны к ним относиться просто по-человечески.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если Вы не готовы принять ребёнка и уделять ему время (это относится как к мужчинам, так и к женщинам) то не стоит вообще связывать жизнь с человеком у которого есть дети.

Каждому ребёнку хочется тепла и он не виноват в том, что родители решили разойтись и создать новые семьи.

Обидно когда ты есть, а ты пустое место, но зато папу или маму ты должен с кем-то делить... Чего ради?

Задумайтесь над этим и постарайтесь поставить себя на место ребёнка лишённого отцовского внимания или материнского тепла...

Вам хочется чтобы Вас выслушали, поняли, помогли?

В душе Вы скажете: "Да", а ребёнку, поверьте, в сто раз больше это нужно!

2

Ребенок - это ответственность. Если Вы не хотите разделить эту ответственность с любимым человеком, то, вероятно, и человек этот Вам не нужен. Ведь даже человек без детей также выливает на Вас проблемы прошлого, а именно определенные привычки, традиции, манеру общения, свои проблемы и врагов. И этого у него не отнять.

Что касается ребенка - это две части двух взрослых людей. Возможно, они зачали его не подумав, но если было решено оставить ребенка, то значит он стал кусочком их жизни.

Подумайте сами. Отец откажется от связи с ребенком от прошлого брака из-за ревности новой жены, и одновременно мать решит сделать то же самое из-за ревности нового мужа.

Куда в итоге девать ребенка? Бабушке?

Если было решено принять человека в свою жизнь, значит нужно принимать его со всем грузом прошлого. В конце концов дети вырастают и уже не так сильно требуют внимания.

Проблема в такой ситуации больше не в том, как полюбить чужое дитя, а в том, чтобы ребенок тоже Вас принял.

И если кажется, что "дополнительный член семьи" делает что-то назло, просто подумайте в другом ключе. Ведь Ваш личный ребенок мог бы делать совершенно то же самое.

Так что для принятия детей от другого брака нужно найти с ними взаимопонимание. Порой это не так просто, и всё же стоит попробовать.

2

Сейчас уже чуть ли не нормой стали разводы и повторные браки. Взрослые после развода находят тепло у другого человека, а ребенок часто остается нелюбимым. Взрослым надо перед тем, как создать новую семью, хорошенько подумать: будет ли это во благо ребенку. Если однозначно - нет, то стоит воздержаться от повторного замужества или женитьбы. Если мы взяли на себя ответственность и разошлись с мужем (женой), то за все последствия тоже должны отвечать мы. Главное из этих последствий - жизнь ребенка с одним из родителей.

Вступая в брак с женщиной (мужчиной) с ребенком, вторая половинка молчаливо соглашается заботиться о чужом ребенке, принимать участие в его жизни, отвечать за него. Если не чувствуешь в себе сил на такой "подвиг", то не стоит и заводить семью с человеком, у которого есть дети от предыдущего брака.

1

Выбирая мужчину, у которого есть дети от прежней жены, женщина должна настраивать себя и быть морально готовой к их присутствию в жизни семьи.Важно не ревновать своего мужчину, а найти в себе силы не отторгать его детей. Даже если любить их не получается, они постоянно напоминают о его прошлом, нужно постараться не нарушать гармонию ваших отношений.

Ведь его дети от другой женщины - это его жизнь. Разрушая отношения с его детьми, можно поставить под удар и отношения с мужчиной, потому что нельзя ставить его в положение жесткого выбора.

Так что никуда не деться.А когда возникает раздражение против его детей, нужно говорить себе, что вы не готовы его потерять.

1

Новые партнеры не должны безоговорочно любить чужих детей. Но если новый партнер действительно вас любит и принимает, то он/она хотябы постарается полюбить вашего ребенка, ведь это неотъемлемая часть вашей жизни. Если полюбить ребенка не получилось, то можно попробовать хотябы подружиться с ним. Да, это бывает очень сложно, но ради любимого человека, да и собственного счастья рядом с ним, можно пойти на многое.

Если же новый партнер не может принять присутствие ребенка в вашей жизни, то и не стоило ему в принципе ввязываться в эти отношения. К такой ответственности далеко не все бывают готовы, и в этом нет ничего удивительного.

1

Сколько детей у нас сейчас проживают в детский домах, только потому что ему не нашлось места в новой семье, которую стал устраивать отец или мать.

Вот встретились два человека, полюбили друг друга, женились, родили ребенка, а потом решили развестись. А ребенок уже как то и не нужен, ни папе, ни маме... Это ужасно и безответственно.

Так что советую подумать об этом вопросе с точки зрения ребенка, какого это быть брошенным.

Если нет желания воспитывать чужого ребенка, то избегайте близкого общения с девушками у которых есть дети. Ищите себе другую, ни к чему себя насиловать тем чего делать вы не хотите.

1

А как быть счастливым с человеком, который не принимает моих детей? Это уже не счастливые отношения, это иллюзия, которая рассыпется, а дети останутся. В отношениях важно принимать и уважать ценности другого человека, а как иначе строить будущее, на чем? Дети - это самая главная ценность, и я не понимаю мужчин/женщин, которые отказываются ради чужого человека от своих детей.

1

Это дело каждого. Чужих детей не бывает. Если уж так сложилось, что у вашего избранника есть ребенок, есть два выхода, либо принимать ребенка в семью, либо искать нового избранника. Ребенка из семьи вы никуда не выкините, это всегда будет напоминанием о прошлых отношениях. Мужнина с ребенком - это нечно целостное и неделимое.

1

Новые партнеры не должны любить ваших детей, это абсолютно не так. Ваша половинка ничего не должна. Желательно, чтобы ваш новый партнер любил Вас. И тогда, Вас сразу перестанет волновать эта тема - Проверено! Никогда мой муж не требовал, чтобы я жила чем-то, нуждами кажется, его прошлой семьи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID