Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если ребёнок не говорит папа?

Анастасия Бодарева [65] более месяца назад

Моей доченьке 9 месяцев.Мама говорит во всю,только и слышно.А папа ни как.Муж обижается,хотя виду не показывает.Когда они в комнате вдвоём слышу ка он её просит сказать папа.Что делать или скажет со временем?

1

Вам не стоит беспокоиться и тренировать малышку как попугая. Придет время заговорит. Моя дочь начала говорить в 8 месяцев почти все. Мой друг до 2х лет вообще ничего не говорил, а сейчас очень хороший юрист. Знаете, чтобы ребенок стал говорить, раньше нужно читать ему книжки, петь с ним песенки и самим больше всего ему рассказывать. Обижаться на малышку - проявления эгоизма и неуважения. Пожалуйста возьмите себя в руки. Кстати, вспомнил как моя племянница заговорила. Тоже долго молчала, а однажды дед шел с работы а она на болконе как заорет: "Деда, Деда..." О, а у меня первое слово было "Ножкой")))

система выбрала этот ответ лучшим
0

Конечно скажет. Потерпите немножечко. Скоро начнет говорить "папа" и среди ночи именно папу звать. Еще наслушается. Моя дочка стала говорить папа где-то в в год и два. А мужу можете объяснить, что мозг ребёнка еще не сформировался до звука "п". И скажите (в шутку), что бы процесс пошел быстрее, надо времени с ребёнком побольше проводить, а вас отпустить с подружками погулять.

0

Дорогой автор, не переживайте. Всему свое время, ваша малышка еще совсем мала. Любовь мужчины к ребенку обусловлена какими - то факторами, другими словами, они любят детей за что - то. У женщин же все наоборот, любовь безусловная. Подтверждение статуса отца для мужчины очень важно, пусть это даже выражается в такой ситуации, которую вы описали.

0

Задолбайте ребёнка. Целый день ходите и говорите слово "папа" . Рассказывайте про папу. (Только хорошее) Говорите : папа где? где папа ? Папа на работе. Далее: папа хороший, папа молодец . Папа нас любит. А мы любим папу ? Мы любим папу. ! Дня 3 подряд. Потом скажет. Метод действенный, проверенный.

0

Еще скажет и будете просить немного помолчать. Всему свое время. Моя говорила папа, а нас с бабушкой называла по именам. Но потом научилась говорить имя мужа и стала его называть по имени, а нас с бабушкой по статусу. Все будет хорошо.

0

Она еще совсем маленькая, все скажет. Еще помолчать попросите. В 9 месяцев далеко не все детки что-то говорят. Мой сын тоже папа сказал намного позже, чем мама: примерно три месяца прошло между этими словами.

0

Матом не ругается и ладно! Попробует для начала натренировать первый слог Па, а там глядишь через месяц, два будет говорить на разный лад и без умолку.

0

Добрый день.Папе надо просто уделять ребенку больше времени. Поверьте, это чистая психология.А мужу обижаться не надо. Это же Ребенок, а не робот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID