Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли делать прививки вгрудничку?

вопрос закрыт
Астрид20151 [99] более месяца назад
категория: семья и дом
1

Это решать только самим родителям, посоветовавшись с участковым педиатром, спрашивать совета у других мамочек не надо. Ведь очень много мнений насчет прививок и качества вакцин.

У меня двое детей, и обоим делаю плановые прививки и вакцинации, предлагаемые участковым педиатром, причем она говорит какая вакцина прям хорошая, а какая не очень. Иногда говорит: "Давайте пока подождем." У нас сильных последствий не было, только стандартные - повышение температуры, уплотнение на ножке, плаксивость или вялость.

А подруга перестала делать прививки всем детям - у нее их трое. У старшего была сильная реакция на какие-то вакцины, у второй дочки тоже на что-то проявилось, а третьему они просто не стали делать, чтобы не рисковать.

Поэтому, делать или нет - с этим вопросом нужно идти к педиатру и узнавать насчет самой вакцины, ведь они каждый раз прививают разными препаратами.

1

Разумеется делать, если вы не хотите по каким-то причинам избавиться от грудничка. Некоторые прививки делают прямо в роддоме, что избавляет родителей от лишнего беспокойства, а родившегося человека от тяжелых и страшных болезней как например туберкулез и гепатит В.

Благодаря массовому прививанию в прошлом, сейчас люди забыли, что раньше были эпидемии туберкулеза, оспы, полиомиелита и т. д. и у них создалось обманчивое впечатление, что прививки делать не нужно. Это большая глупость, потому что если раньше здоровая женщина рожала помногу и после умерших от болезней у нее оставались еще дети, то сейчас в основном детей рожают мало и если один умрет из-за отсутствия прививки, то другой может и вовсе не появиться на свет. Семья останется без детей.

1

Сейчас очень модно зацикливаться на том, что природа сама предусмотрела в нашем организме способы борьбы с вирусами и инфекциями, но это далеко не так. Люди подзабыли о том, что не так давно на планете буйствовали совсем неприятные заразы, от массовой заразности которых избавились путём, непосредственно, прививок. Поэтому да, однозначно, надо делать.

0

У меня двое детей и обоим я делаю все плановые прививки. Огромное количество болезней практически не встречается в наше время в цивилизованных странах только благодаря вакцинации. А если даже заболеть после вакцинации, то болезнь будет проходить легче. Я за прививки, если их можно делать по медицинским показателям. Вакцинация так же помогает и тем, кому в силу медицинских показателей противопоказаны прививки, так как риск столкнуться с этими болезнями сводится к минимуму.

0

Вот у меня грудничок и меня тоже очень интересует эта тем, так что хочешь-не хочешь пришлось ее изучить. Мое мнение: в роддоме надо сделать две прививки БЦЖ и гепатит. Потом до полугода я ни буду делать ни одной. В шесть месяцев АКДС первая, полиомиелит, гепатит вторая ну и может быть еще парочку, подумаю. Если есть возможность полиомиелит сделать раньше - сделайте, если нет,то ждет. Опятьже это все при условии, что ребенок здоров и хорошо себя чувствует.

0

Избитая тема всех мам))) Я когда делала прививки старшему, не читала ничего в интернете, боясь заранее поставить кучу диагнозов и прогнозов после прививки, поэтому и страха не было. После прививок никаких осложнений ни разу не было (ну опять же все индивидуально). Из-за повального отказа от прививок стали распространяться болезни, о которых десятки лет никто не вспоминал.

0

Мнения здесь многих мам расходятся, в последние годы очень многие отказываются сейчас от прививок. Прививки, ставить их или нет, дело добровольное. Надо вам взвесить все "за" и "против", и решать только самой. У меня трое детей, всем им делали прививки, я никогда не отказывалась, и сейчас не отказываюсь. Мое лично мнение, конечно же ставить.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли ставить грудному ребенку прививки?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID