Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какой стране у женщин больше прав, чем у мужчин?

Белая Акация [4.7K] более месяца назад

В Азии и Африке в основном больше прав у мужчин, в Европе и Америке - поровну. Ну, мож я чего-то не знаю. А есть страна, в которой матриархат?

1

Думаю, что такой страной можно считать Финляндию. Здесь можно часто встретить женщин на руководящих должностях. Еще с начала 20 века в этой стране женщины выдвигались на выборы в парламент. В Финляндии множество образованных женщин. Они наиболее успешны на государственных должностях. Да и Россию можно считать такой страной. Ведь в нашей стране женщины не только в чем-нибудь не ущемлены, а наоборот во многих вопросах можно считать у них прав больше (на мой взгляд).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ну например Россия. Просто пишу о той стране, где сам проживаю.

1) Есть мат.капитал - первая привилегия женщины. Заметьте - капитал не семейный.

2) Пожизненное заключение - только для мужчин.

3) Права на детей - только у женщин, у отца на ребёнка прав нет, хотя на бумаге, официально есть. Но любой суд отдаст детей матери, какой бы она не была, и даже разбираться не будет.

4) Квоты на лёгкую работу - также для женщин, т.е. в фоисе должен сидеть определённый % женщин, вне зависимости, соответствуют они занимаемой должности, или нет.

5) Квоты на тяжёлую работу - только для мужчин. Т.е. такие работы как шахтёр - только для мужчины!

6) Обязательная служба в армии - только для мужчин.

7) Статья за педофилию. Тут просто пример. Не так давно ( в '16 году ) в Казани, женщина ( учительница ) занималась сексом с ребёнком ( учеником ), дали условно. После данного срока, стали требовать полного оправдания. Согласитесь - если бы на её месте был мужчина, исход был бы другим.

И ещё много много аспектов, где прав у женщин куда больше, чем у мужчин в нашей стране. Если писать все пункты, у меня отвалятся руки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID