Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кот чавкает, когда ест, это нормально?

Елена125з [67K] 3 месяца назад

Вроде раньше не замечала, а сейчас просто кошмарно чавкает, хуже и громче, чем свинья. Как садишься кушать, так он тоже к мискам и давай чавкать, аппетит сразу пропадает. Может болеет чем? Хотя на вид здоров и бодр.

тэги: кот
1

Наш кот не чавкает, но бывают моменты, когда заменишь корм на более ему любимый, он кушает с таким удовольствием причавкивая и стуча тарелкой о пол. Я думаю это нормально. А вот если сухость во рту у любимца, слюни текут и вдруг ни с того ни с сего стал чавкать, то лучше обратиться к ветеринару.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я за своим не замечала, но думаю это не совсем нормально. Хотя мой питается сухим кормом, я слышу только хруст, а если что-то мягкое по консистенции, то вполне возможно чавканье. Ну или можно снести его на осмотр ветеринару, вдруг что-то с ротовой полостью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..