Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем польза сегвея, какие мышцы укрепляет?

эднат [29.7K] более месяца назад
1

Работают все мышцы, которые ниже поясницы.

Сегвей, как мини-транспорт призван как раз уменьшать нагрузки, передвигаясь на нём человек едет, вместо того, чтобы ходить пешком.

Как известно, пешие прогулки полезны для здоровья.

Тем не менее в мегаполисах сегвеи пользуются популярностью, особенно у молодых и энергичных людей, которых раздражает стояние в пробках и проблемы с парковкой.

На мой взгляд, если искать физические нагрузки, то лучше обратить внимание на велосипеды и городские самокаты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Работают" мышцы нижних конечностей, так как мы, пытаемся удержать равновесие.

Это мышцы бёдер, икроножные, а также ягодичные мышцы.

Другие группы мышц тоже задействованы, но в минимальной степени.

Конечно же польза от сегвея мне лично непонятна). Я считаю, что он бы подошёл людям, движения которых ограничены. Но, здесь тоже необходимо удерживать равновесие, поэтому не каждый сможет.

Я бы сказала, что это просто очередная новомодная бестолковая новинка, на которой кто то зарабатывает.

Могу только добавить что молодцы). Знают как с народа "вытрясти" деньги).

У современного человека натура такая, ему надо Всё, особенно то, что есть у другого)).

1

Работают следующие мышцы:

Сгибатель бедра, ягодицы, икроножные, мышцы пресса и спины.

Меньше - мышцы пресса, руки и плечи.

Короче все те же мышцы, которые напряжены, когда мы стоим, например, в троллейбусе.

Усталости много(напряжены одни и те же мышцы), а практической пользы на какой.

Как и от сигвея в смысле оздоровления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID