Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кесарево сечение - какие Ваши отзывы?

вопрос закрыт
Uliak [433] более месяца назад

Подскажите пожалуйста кто сталкивался как у Вас или близких прошли роды путем КС?

1

Я думаю состояние после КС зависит только от вас самой, от желания побыстрее встать на ноги и положительного настроя! Нас в палате лежало две после естественных родов и две после КС. Одна КС (двойня) встала буквально на следующий день, бегала к одному из детишек в детское отделение, он родился с маленьким весом, кормила второго малыша, говорила, что операция прошла отлично, что главное здоровье ребенка и она готова горы свернуть. Вторая лежала и ныла, что у нее все болит, почти не вставала с кровати, ребенка не забирала, в итоге у нее нашли сгустки, перевели в хирургию на чистку. Обстоятельства бессильны против душевного настроя!

1

Многие говорят, что если есть возможность самим рожать, то лучше без кесарево. Я рожала экстренно , поэтому до естественных родов дело не дошло, нужно было спасать малышей. Все прошло нормально, сутки в реанимации и к деткам перевели потом. На животе осталась узенькая полоска. Знакомая девочка начала рожать сама, врачи в это время к ней долго не подходили, потом пришли когда-ребенок плохо шел- стали щипцами вытаскивать.Что -то повредили ему, не знаю подробностей, но какие-то серьезные проблемы о здоровьем у ребеночка. Смотрите по показаниям. И если доверяете врачу полностью, то прислушивайтесь к его мнению.

1

Как бы там не было, но кесарево это операция и будет шов и будут боли заживания. А природным путем, это природно и все сразу после родов хорошо. Конечно если нет показаний для кесарева или роды принимают не специалисты. Все может случится в любом случае.

0

У меня было кесарево. Прошло все замечательно. Ребёнок родился абсолютно здоровым. Я все видела, слышала и все осознавала во время операции. Сразу после его рождения мне положили малыша на грудь. И на следующий день мне принесли его уже в палату на постоянное пребывание. Смотрела на многих там девочек, которые сами рожали, бедненькие ходили скрюченные по стеночке. Я же бегала, хоть снова рожай. Врачам огромная благодарность, никаких плохих последствий после кесарево у меня не было. Кормила малыша сама до 1 года и двух месяцев.

бессмернАЯ­пони [3.8K]
они скрюченые пару дней ходили,а вы как минимум три недели. а если нет, тоне было у вас никакого кесарева.  более месяца назад
бессмернАЯ­пони [3.8K]
 брехня  более месяца назад
комментировать
0

Рожала 2 раза путём кесарево свечения, первый раз экстренно, второй - планово. Могу сказать , что ни чуть не жалею, что так получилось. Оба малыша здоровые)) Восстановление, как мне кажеттся, проходит гораздо быстрее и легче! Шовчик маленький, аккуратный. Родить конечно хотела сама, но поскольку так вышло - не жалею ничуть))

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Роды с кесаревым сечением - какие показания и противопоказания, отзывы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID