Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не поздно ли сдавать на права в 40 лет?

tai-yang [2K] 1 неделю назад
категория: авто и мото
5

На права можно сдавать в любом возрасте, главное подходить по медицинским параметрам. Когда я училась, со мной вместе училась женщина 60 лет, чтобы возить внука в школу.

4

На права сдавать никогда не поздно. Но нужно учитывать собственное здоровье. Если вы страдаете головокружениями, или слишком невнимательны и можете поставить сахарницу не на полку, а в холодильник, или можете в домашних тапочках выйти на улицу, то лучше на права вам не сдавать. Как-то организовать свою жизнь, чтобы вас возил кто-то из родственников. Это для вашего же блага. Если на дороге вы перепутаете педаль газа с тормозом и сметете кучу людей на автобусной остановке, то кричать "Ой!" будет уже поздно.

Мне лично на будущий год менять права. Если доживу, я их обязательно поменяю. Но это будет последний раз. Если проживу еще десять лет до следующей замены прав, то делать этого не буду. Уже сейчас ездить в плотном потоке машин мне становится тяжело! От возраста никуда не убежишь. Если мне что-то нужно в центре города, я прошу меня отвезти сына, а сам за руль лишний раз не сажусь.

2

Как говорят учится никогда не поздно, если Вам это необходимо или это Ваша несбывшаяся мечта, то почему бы и нет. Лишь бы здоровье позволяло. Некоторые и в 20 не могут по состоянию здоровья. Я лично 40 лет не считаю какой-то преклонной датой. В таком возрасте человек уже четко может осознавать что нужно, а что нет ему в жизни.

2

Нет конечно! Мама моей подруги сдала уже будучи на пенсии. Машина дает новые возможности, поездки за город в выходные или на дачу. Однако не забывайте, что наличие личного авто предполагает и дополнительные расходы на налоги, страховку, ремонт и бензин. Хорошо подумайте и вперед! Удачи на экзамене!

2

Сдавать можно, если вы прошли медицинскую комиссию по допуску до управления транспортным средством. Обратить внимание нужно на другое. Нужно быть ответственным и внимательным, т.к. автомобиль - повышенный источник опасности.

2

Сдавать на права и в 40 и в 50 можно спокойно это не поздно какая разница в каком возрасте вы сели за руль Главное чтобы было желание ездить аккуратно

1

Если есть старые права, то зачем здавать то? Поменяйте их взяв справку в больнице о пригодности к вождению, оплатить замену прав в банке. Ещё нужно в налогой проверить наличие задолжности по штрафам, но вам это видимо не нужно делать,вы же не водили))

Но нужно знать , что владелец авто приобретая свободу и более широкий спектр возможностей, приобретает и много хлопот связанных с содержанием коня. Нервы, расходы, страховки, техосмотры,налоги, ремонт, резина,бензин....и много много чего ещё.

Как говорилось в известном фильме про Юрия Деточкина.

,,Все кто не имеют автомобиль-мечтают купить, все кто имеет - мечтают избавится,,

Скажу честно , авто свой строил сам и очень люблю, но мысли об избавлении от этих нервотрёпок , не редки.

Вообщем думайте о себе прежде всего .

Оно надо вообще? И тогда решайте, ходить дальше пешком и жить до 100 лет , или связаться с железякой, с которой потом ещё и разговартвать начнёте, и ругаться даже))) они не всегда послушные эти железные кони, и похоже у них есть душа, имхо.

1

Конечно же не поздно, на права идут учиться и в 50. У всех разные причины на это. Может появилась острая необходимость в автомобиле, наконец то накопил денег, дети подарили машину или просто появилось желание быть свободным в передвижении и ни от кого не зависеть. Идите учитесь и даже не беспокойтесь по этому поводу.

1

Не поздно, нормально. По телевизору показывали дедушку, который в 60 лет поступил учиться в Вуз и стал учиться. Никто ему не запретил. Главное , чтобы здоровье позволяло, зрение и т.д. По законам насколько я знаю тоже нет ограничения конкретно для 40 лет для сдающих на права.

1

Не поздно, конечно. И чувствовать себя уверенней будите, да и саморазвитие никто не отменял. А стать более мобильным и динамичным вообще очень хорошо. Не слушайте никого, что в 40 лет поздно, в 40 только жизнь начинается. Сама училась в 40 лет и сдала лучше многих молодых.

1

Не поздно. Я сама права получила в 20, а ездить начала с сорока лет, можно сказать, с нуля. Сейчас управляю машиной уверенно. В этом возрасте больше ответственности, нет склонности к "молодецкому" риску.

tai-yang [2K]
Точно такая же ситуация. Права получила в 19 лет. Потом не было практики. Сейчас 40 лет. Права есть, а навыки все стерлись. Скажите, а как теперь?ведь экзамены сдавать не нужно. Просто вождение курсы пройти? и нужно ли говорить что права есть?  1 неделю назад
НатальяЛь [5.4K]
Курсы по вождению не нужны, если права уже есть. Просто нужно еще раз изучить правила дорожного движения, так как в последнее время много изменений произошло. А вот с инструктором покататься необходимо. Я с этого и начинала, а уж потом сама.  1 неделю назад
комментировать
0

На права сдавать никогда не поздно. Главное пройти медкомиссию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID