Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мужчина должен быть чуть красивей обезьяны, а женщина - чуть умнее (см)?

Дмитрий1607 [3.3K] 1 неделю назад

Считаете ли вы, что вторая половина известной поговорки справедлива, так же, как и первая? И справедлива ли первая? Согласны ли вы с этим утверждением, или не одобряете его?

2

Я решительно не согласна ни с первой, ни со второй частью утверждения. Во-первых, не вижу ничего хорошего в глупой женщине. Она же не сможет справиться с жизненными задачами и мало ли что натворит. И я не понимаю, что за удовольствие для мужчины общаться с дурочкой.

Наконец, она передает свой интеллект потомству по наследству.

Что касается до внешности мужчины. Конечно, наружность не главное, и, если он человек хороший, можно и потерпеть.

Но ведь куда приятнее смотреть на красавчика! Какой-нибудь рослый и стройный, мускулистый Аполлон всегда будет привлекать внимание больше, чем некрасивый.

К тому же мужчина ведь тоже может передать внешность по наследству, в т.ч. и дочерям.

А вот представьте себе рождение ребенка, появившегося у супругов из этой пословицы, но унаследовавшего худшие черты?

Красотой в отца и умом в мать?

Это ж ужас! Нет, я против!

Дмитрий160­7 [3.3K]
У меня богатая фантазия. Представил. Пробило на хи-хи, хотя на самом деле это очень грустно и печально.  1 неделю назад
комментировать
1

Если бы женщины были дурами, им бы не поручали воспитывать детей, а если бы они были сильными, то им бы не задавали таких унизительных вопросов.

На счет мужской красоты, это как и с женской - на любителя. Главное чтоб психически был здоров.

Дмитрий160­7 [3.3K]
Вопрос был задан представителям обоих полов. Про себя могу сказать, что я негативно отношусь и к первой части поговорки и ко второй. С дурами неинтересно общаться, а выглядеть всего лишь чуть крсивее обезьяны я не желаю. Но ведь кто-то же этот бред придумал, а значит, наверное, есть люди, так и считающие. Вот их мнения я бы и хотел увидеть в ответах.  1 неделю назад
комментировать
0

Конечно симпатии возникают по виду, а потом глубокие чувства уже после общения. Но мужчины имеют немного другую красоту, может поговорка говорит немного о другом. Мужчины должны иметь свою мужскую красоту, даже если они выглядят чуть лучше обезьян, а женщина должна быть по женски умной, и совсем не обязательно иметь какие-то предметные знания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID