Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Приняли бы мужчину в семью (см)?

Божья Короффка [6.8K] более месяца назад

Мужчина ушел, оставил детей и Вас. Где то жил, возможно с кем то. И тут возвращается с песней-жизнь не мила, не могу без тебя. Принимать или не?

тэги: семья
категория: темы для взрослых
Елена125з [64K]
Я бы ни за что на свете не пустила назад. Это его проблемы чего он там не может без меня.  более месяца назад
комментировать
2

Смотря как он ушёл, если разошлись нормально, и мужчина остался мужчиной и оставил все супруге и детям, то тут все зависит от вас, сохранились ли чувства, думаю можно и попробовать все вернуть. Другая ситуация как раз приключилась у пеня, отец ушёл (правда я и сестра уже совершеннолетние), в суде делит люстры, забрал у мамы часть бизнеса, обливает грязью ее и нас, наплевал на внуков и все ради новой семьи, в которой трое чужих детей. Вот такого, простите, чмудака, прощать не стоит, а тем более назад принимать. Как бы сильно я его раньше не любила, сейчас он для меня не существует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Наверное многое зависит от кого, на какой ноте расстались и какие чувства в душе к человеку.

Если расставание было скандальным, с унижениями и оскорблениями, выбиванием алиментов и угрозой забрать детей, отсутствием помощи, то вряд ли можно поверить, что бывший муж изменился и стал белым и пушистым. Я бы лично не приняла. Ведь желая вернуться в семью (может хоть в какую-нибудь, вдруг его из новой выгнали), он может говорить и раскаиваться как угодно. Конечно не стоит злиться и высказывать обиды, настраивать детей против. Общайтесь ради Бога. Но в качестве мужа мне такой человек не нужен.

Если же пара рассталась мирно и все это время общались нормально, возможно даже остались чувства друг к другу, то почему бы не попробовать все сначала? Знаю такие пары, которые разводились, через некоторое время сходились снова, имея за плечами опыт новой семьи, и прекрасно жили дальше.

3

Решать Вам. Но по опыту многих знакомых могу сказать, что ничего хорошего из этого не выходит. Если позволите несколько примеров. Сосед. Давненько жил с девушкой гражданским браком, детей не было. Разбежались. Пару лет назад решили попробовать еще раз. Поначалу медовый месяц. А потом полезли старые обиды и все те проблемы, которые были и раньше. В итоге опять разбежались, при этом она сделала аборт. Прошло пару лет. Этой весной очередная попытка. У нее уже есть дочь от другого человека. Сошлись. Она к нему переехала. Прожили чуть больше месяца. Опять разошлись. Или кума. У нее была дочь от прошлых отношений. С новым мужем одного ребенка они потеряли. Потом родился мальчик. Муж начал выпивать, она его выгнала. Погулял. Потом сказал, что все осознал. Закодировался попросился вернуться. Приняла. Прожили год она родила третьего ребенка. Что-то там не срослось. Не вдавалась в подробности, но она опять его выгнала. Сейчас сама с тремя детьми. Не знаю что и как, но выглядеть она стала лучше. Хотя есть и удачные примеры. Все зависит от ситуации и от конкретных людей. В такой ситуации принять решение никто не поможет, нужно брать ответственность на себя.

3

В одну реку дважды не войти. Я бы не смогла принять назад мужчину. А кто-то и может. И живут потом долго вместе. Трудно сказать, счастливо ли живут, но живут.

Если женщина смогла прожить какое-то время без этого мужчины, то и в дальнейшем сможет прожить. Но, если жива любовь, то, могут и сойтись и жить вместе дальше. Только жизнь эта уже не будет такой, как раньше. У женщины в голове постоянно будет мысль, а, когда он опять уйдет? И от мысли никак не избавиться.

3

Тут вам никто не подскажет правиль-верного решения, так как жить с ним Вам, а ни кому то другому, поэтому и решать только вам. Я бы не смогла жить с таким, как говорят "предавший однажды, сможет и дважды", а каждый раз чувствовать подвох и подводные камни. Конечно много что было положительного, дети, помощь как физическая так и материальная, так что Вам и только Вам решать.

3

Сложно советовать тут. Смотря остались ли у вас чувства к этому мужчине. И главное как дети на это отреагируют. То ушел папа, то пришёл. Смотря какой срок уже прошёл, может вы уже переоценили всю ситуацию и решили начать жить без него. Нужно ли вам опять это все. Не факт что один раз оставив семью, он не сделает это в другой удобный для него случай.

3

Не знаю... Я бы не приняла. Если ушёл, значит не ценил, а если еще и шлялся черт знает сколько и с кем - значит не особо то и вспоминал о вас. Вероятней всего его где-то отфутболили и теперь ему просто деваться некуда. А представится возможность, он снова пойдет гулять и всегда будет знать, что где-то его ждут и примут.

3

Тут никто так сразу не подскажет, все зависит от чувств ваших и его и обстоятельств ухода. Если, допустим, вы просто поссорились, он ушел в сердцах-это одно, тогда его можно и принять. Если он ушел к любовнице, а та его бросила и он решил вернуться-совсем другое, нет ему дороги назад!

3

Это смотря какой мужчина. Если нищий лоботряс - так и нафиг он нужен. Если деловой, толковый, и к вам относился нормально, то тогда да, можно принять. А похождения списать на отдых, смену обстановки. И с детьми наедине поговорите, нужен ли им такой папа, они не соврут.

2

Все зависит от Вас, если считаете, что не можете без него и все готовы простить, то почему бы и нет. Хотя простить можно, а вот забыть трудно. Но иногда чувства помогают начать все с начала и не оглядываться, просто не наступить на те же грабли...Будет не так больно, но не приятно да и время потеряете. Очень много примеров, когда расходились, а потом сходились и все у них получалось, и, конечно, много противоположных примеров. Решайте для себя, тут ни кто не поможет...

2

В этом вопросе все зависит от причины, по которой мужчина ушел. Знаю много ситуаций, когда муж возвращался, и семья становилась крепче. Для меня уход мужчины - это предательство, поэтому сказать, что приняла бы назад однозначно, не могу. Но все люди могут совершить ошибки. Все зависит еще и от глубины чувств, насколько будет не хватать этого мужчины в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID