Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бы вы поступили, если бы вам предложили сходить за березовым соком?

Новосибирск [1.8K] более месяца назад

Как бы вы поступили, если бы вам предложили сходить в березовую рощу за березовым соком? Объясните почему?

тэги: школа
категория: образование
2

Смотря в какое время года? За березовым соком ходят обычно в период с марта по май. В это время сок идёт более насыщенный и сочный. Он в этот период считается самым полезным. В это время года у берёзы появляются почки и затем из них произрастают листья. Так же рекомендуют собирать почки в период с марта по апрель. В них тоже много полезных веществ.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я бы отказалась от этой затеи. У нас сок берез собирают в апреле, пока листочки не распустились. В это время в лесу еще не сошел снег, довольно прохладно. Надо березку надрезать, вставить трубку, опустить в бутыль или другую емкость и ждать. Обычно сегодня ставят, завтра забирают, или с утра ставят - вечером забирают. Сок набирается медленно.

Да, и клещи уже проснулись, только и ждут, когда кто-нибудь придет в лес.

Муж иногда собирает, но я, честно говоря, березовый сок не понимаю и не люблю. Хотя, однажды даже окрошку ела на березовом соке.

Так что, это путешествие не для меня.

1

Давно мечтала попить настоящий березовый сок. Если я его пила, то только магазиный. Поэтому с удовольствием бы пошла за березовым соком. Но если - это будет не подходящая пора года, то естественно я бы отказалась от такой идеи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID