Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем таблетки делают цветными?

катерина87 [32.1K] 1 неделю назад
3

Вопрос, конечно интересный с ответом, распознавания таблеток по форме и цвету для запоминания таблеток. Суть дела меняется, когда один и тот же препарат в таблетках может иметь разную форму и цвет таблетки. Вот, здесь возникает незадача. Приведу жизненный пример. Врывается ко мне в медсанчасть военной комендатуры Луганска оно, с высокой должностью и большими звездами. Требует у меня красненькую таблетку. Вчера дали, хорошо помогло (давал не я, что за патология мне неизвестно, оно пояснять не желает). Зачем тратить своё "драгоценное" время на болтовню с докторишкой. Дай и всё. Тогда, я, молча раскрываю все шкафы с медпрепаратами, а, там таблеточки всех цветов радуги и даже с избытком. Выбирай сам, какая красненькая таблеточка, тебе больше понравится. Оно, сразу растерялось, что выразилось в отвисшей челюсти. Пришлось таки беседовать с доктором о своей болезни. После чего стало возможно найти нужную красненькую таблетку. Моё мнение, разноцветность таблеток больше связано с фантазиями фармакологического дизайна. Хоть одним внешним видом создать привлекательность препарата. Любая таблетка, вне упаковки подлежит выбросу в мусорное ведро, так, как название препарата останется неизвестным.

1

Некоторым людям приходится принимать несколько таблеток за раз. Чтобы они отличались по внешнему виду их делают цветными, разных форм и размеров. Так ведь проще определить что за препарат вы принимаете в данный момент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID