Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Человек человеку волк- правильное (действенное) жизненное кредо?

Денис Мирный [2.8K] более месяца назад
тэги: жизнь, кредо
категория: другое
1

Мне кажется, если такое "кредо" использовать в жизни, то однозначно так оно и будет. Но, на мой взгляд, не может быть все так однозначно, это то же самое, что делить мир на черное и белое. Есть плохие люди, есть и хорошие, а как лично вы будете жить и контактировать с ними, это уже исключительно ваш выбор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется, данное "кредо" просто позволяет некоторым людям "заткнуть" собственную совесть, чтобы не мешала карабкаться наверх по чужим головам. Мол "не мы такие - жизнь такая".

Есть, кстати, другая формулировка: "либо всех грызи, либо сиди в грязи", - примерно из той же оперы.

Денис Мирный [2.8K]
В контексте не стоит никому доверять  более месяца назад
Vitaliy Grab [1.8K]
В таком контексте оно может и действенно, в теории. Другой вопрос, как с этим на практике, не загонишь ли ты с таким "кредом" себя же в... депрессию (или в паранойю)? Мне кажется, в жизни так не получится, чтобы вообще никому. Имхо, каждому нужен кто-то, кому можно доверять. Просто кто-то либо плохо разбирается в людях, либо панически боится ошибиться, либо и то и другое, и им кажется что это универсальный выход: вообще никому и никак. Но, повторюсь, мне кажется что это ловушка.  более месяца назад
Денис Мирный [2.8K]
Лучше когда доброту за лоховство принимают?  более месяца назад
Vitaliy Grab [1.8K]
Кстати да, это еще одна из причин, почему человек может взять такое "кредо", - боязнь выглядеть лохом.
Ну, да, иногда доброту (и доверчивость) принимают за лоховство. Ну так что же? Люди разные, каждому угодить невозможно, да и ненужно.
 более месяца назад
Денис Мирный [2.8K]
Абсолютно не боюсь выглядеть лохом в чужих глазах.На мнение людей обо мне,мне абсолютно наплевать. Просто не нравится когда человек зная, что ты не пойдешь скажем в суд, не будешь устраивать каких-либо разборок пытаются сделать из тебя дурака  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID