Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Плюсы и минусы в переводе пенсии в сбербанк?

Евгений8212930 [211] 1 неделю назад
1

В переводе пенсии на карточный счет в Сбербанке, конечно, больше плюсов.

Открыть специальный пенсионный счет стоит недорого, рублей 50. Ну и всё, никаких проблем).

Не нужно теперь караулить почтальона, высиживая дома весь день. Не нужно толкаться по очередям на Почте, пытаясь получить свою кровную пенсию.

Сберовских банкоматов-полно, если вдруг понадобилась наличные-без проблем их получить, причем по всей стране (только в Крыму какие-то проблемы с этим). Также очень удобно через банкомат оплачивать коммунальные и другие платежи.

Карточкой можно расплатиться в любом магазине, не ища по карманам мелочь). Да и вообще,хранить деньги на карточном счете-значительно безопаснее, чем наличные деньги.

Тем более, что на остаток средств насчитываются хоть и маленькие, но проценты).

Это-плюсы.

А к минусам можно отнести разве что необходимость помнить свой пин-код). Ну, и необходимо освоить работу с банкоматом, хотя это совсем несложно.

Словом, вся моя семья пенсионеров получает свои пенсии на карточные счета в Сбербанке, и горя не знает).

1

Перевожу пенсию на сберкнижку в сбербанке, так как карточкам не доверяю, но это мнение индивидуальное. Мне так удобно. Могу прийти в нужное время, удобное для меня, и снять определённую сумму. Которая может быть больше или меньше пенсии, в зависимости от потребности. Плюс к этому хоть и небольшие но проценты набегают, правда здесь есть одна хитрость. Проценты насчитывают ежеквартально и снимать финансы нужно после начисления процентов. Так как начисление идёт на ту сумму которая находится на данный момент. Сняв до начисления мы немного теряем.

При снятии сразу оплачиваю по безналичке коммунальные услуги.

0

В сбербанковскую карту имеется в виду?Плюсов много,это не сидеть ждать почтальонку,в любое время перечисляет на карту,во вторых ,идут накопительные проценты.

0

а минус один - задержки начисления до 3-4 дней, от дня,заявленного Вам в пенсионном фонде.Ждете пенсию 17-го, а её переводят только 21-го

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID