Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему выгоднее покупать товары на сайте интернет-магазина, чем в магазине?

EvaColnce [3.9K] 11 месяцев назад

Почему выгоднее покупать товары на сайте интернет-магазина, чем в самом магазине?

2

Интернет-магазин способен содержать витрину с номенклатурой товаров более чем 300 тысяч видов. Ни один магазин на это не способен.

Кроме того, интернет-магазин работает 24 часа в сутки, 365 дней в году. Ни один магазин не в состоянии себе такое позволить.

Также для интернет-магазина не нужны продавцы, которым не нужно платить зарплату, не нужно платить отпускные, не нужно искать замену при увольнении.

В дополнение к этому, интернет-магазин невозможно ограбить. Все взаиморасчёты идут через электронные платежи и мгновенно, не говоря уже про то, что у интернет-магазина нет складов. Они просто не нужны. У крупных магазинов, всё же есть, но они не для длительного хранения, а для формирования крупной партии заказов для конкретного крупного города.

С точки зрения покупателя, тоже есть есть плюсы. Очень часто в инетрнет-магазинах покупатель получает существенные купоны на покупку другого товара в этом магазине, и например, в али-экспресс действует система защиты покупателей: если товар на почте не получен, то деньги возвращаются на счёт покупателя.

Очень часто приходится слышать по жуткие истории при покупке товара через интернет-магазин. На самом деле, в крупных магазинах сейчас таких случаев крайне мало, да и надо понимать ,что можно покупать ,а что нет. Например ,многочисленные истории с кроссовками не того размера: надо знать, что систем измерения размеров обуви существует несколько, и они не совпадают. Например ,европейские размеры и отечественные. А вот к товару, который измеряется в метрической системе -- таких вопросов нет. Сантиметры -- они в Африке сантиметры.

Доля традиционных магазинов будет постоянно сокращаться. На них останется хлеб, молоко, яйца и мясо. И даже тут, любой местный магазин очень скоро будет иметь свои интернет-витрины для своих постоянных покупателей. Ведь гораздо выгодней знать ,сколько испечь булок хлеба на завтра, чем гадать по системе "пол-палец-потолок".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Покупки в интернет-магазинах могут стать действительно более выгодными, чем покупка в розницу.

**Это удобнее и выгоднее продавцам/магазину:*­*

• не нужно тратить деньги на аренду помещений, иногда и складов,
  • не нужно тратить деньги на ремонт этих помещений,
  • экономия на аренде или покупке оборудования,
  • существенная экономия на рабочей силе

Как правило менеджеры/консультан­ты интернет-магазинов работают удаленно, то есть зарплата может быть чуть ниже, чем на оффлайн работе, да и самих работников в штате нужно меньше.

Главное сделать удобную и функциональную схему работы магазина.

Также в интернет магазине действительно удобнее покупать. Виден весь ассортимент товаров, про каждый можно прочитать тут же (технические характеристики, гарантия, размеры, отзывы и другое). Можно и сравнить некоторые товары сразу же в интернете, или например на Яндекс Маркете.

В интернет-магазине покупать быстрее. Не нужно тратить время на хождение по розничным магазинам. А если, например, хочешь купить технику, а розничные магазины находятся далеко друг от друга, то можно и несколько дней потратить на сравнение и выбор товаров.

Еще в интернет-магазинах часто можно встретить специальные скидки, например, при онлайн-оплате картой, за самовывоз заказа, специальные промокоды для покупателей, а также подписанных на рассылку, акции с бесплатной или дешевой доставкой.

Также, некоторые интернет магазины дают возможность копить бонусные баллы. Например, магазин Эльдорадо, регулярно дарит некоторую сумму баллов: 100-200, на которые можно что-либо купить, полностью оплатив стоимость баллами.

Также, как можно сэкономить? Вернуть часть покупки с помощью кэшбек сервиса (просто перейдя в магазин с сайта), а также при оплате банковской картой с кэшбеком.

Но покупка в интернет-магазине может оказаться и не такой выгодной, если условия доставки в ваш населенный пункт плохие, доставка дороже самого товара. А также можно нарваться на мошенников, если покупать в магазинах через социальные сети.

2

Я столкнулась с тем, что выбрав определенный товар, хотела уже оформить заказ, и у меня была даже акционная скидка на покупку, обычно это делают другие интернет магазины, для привлечения покупателей друг другу. Но вышло так, что я должна буду оплатить за доставку товара по почте, хотя в нашем городе есть их сеть магазинов, то есть я могла бы сама забрать выбранный товар в одном из их филиалов но, оказалось товар придет по почте с их головного склада, и в доставку вошел не только тот самый бонус, но и более. То есть я переплачиваю. Получается мне выгодно просто прийти в их магазин и купить там что то, чем делать заказ в их интернет магазине. Это касалось бытовой техники.

1

Многие люди считают, что таким образом можно приобрести товары дешевле. Но я не со всем согласна, и вот по какой причине. Прежде всего, невозможно померить покупаемый товар. Есть типы фигур, на которые достаточно трудно подобрать товар без примерки, например большая грудь и узкие бедра. И если в магазине покупательница может после примерки повесить товар обратно, если например он не подошел, не понравился, банально не идет, то в интернет-магазине придется оформлять возврат товара. Магазин находится гораздо ближе интернетмагазина, сейчас достаточно магазинов шаговой доступности, можно вернуть товар в течении, если мне не изменяет память тридцати дней без штрафных санкций. Например, брюки 46 размера подошли, а подходящая к ним по цвету водолазка этого же размера маловата, можно сразу же попросить принести другой размер, и выйти из магазина уже с покупкой. А это уже экономия покупательского времени, не надо ждать.

То же самое касается и приобретения обуви.

1

Здесь два варианта как правило, если на сайте дешевле производитель не тратится на помещение, продавцов, охрану и прочие расходы, ему достаточно просто нанять штат сотрудников для пополнения каталогов и обработки заказов. но в некоторых случаях ценники бывают равны, магазинам дают внутреннюю скидку, фиксированную, как пример пилы "Штиль"

1

На большинство товаров цена на сайте дешевле иногда в разы и ещё подключается кеш-бек возврат части потраченных средств. Многие интернет-магазины сейчас дают даже гарантию под свой товар ( но это ещё пока редкость). Я рекомендую покупать через сайты интернет-магазинов такие товары, как книги, канцелярские товары.

0

На интернет-магазин нужно намного меньше затрат, нежели содержать обычный магазин, поэтому там и цены можно держать ниже, нет столько наценок! К тому же сейчас для любителей делать покупки через интернет разработана отличная платформа, через которую не только совершают покупки, о и возвращают часть потраченных денег обратно. Знаю сервис, где до 34% кэшбека начисляют (в зависимости от магазина). Кому интересно, в личку вышлю ссылочку на БЕСПЛАТНОЕ оформление кэшбека.

0

Плюсов у заказа товаров через интернет-магазин несомненно много. Можно быстро найти интересующий вас товар, прочитать его характеристики, параметры, прицениться. И для этого не требуется выходить из дома. Очень удобно. Тем более цены на порядок ниже, чем в магазинах. Нет магазинной накрутки и навязчивых продавцов. Часто в интернет-магазине есть доставка в любое удобное для вас время.

0

Потому что у интернет-магазинов затраты на порядок ниже, чем у обычных магазинов. За аренду ежемесячно платить не надо, сотрудников намного меньше. Поэтому и могут интернет-магазины себе позволить продавать товары по цене более низкой, чем в обычных, привычных нам магазинов с кучей продавцов, кассиров и т. д.

0

Потому что у интернет магазинов нет ни помещения в аренде , нет огромного количества персонала и нет проверок различными инстанциями с целью получения взяток - у интернет магазинов есть только склад за городом и курьер , может быть даже не их склад , а просто берут оптом у других .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..