Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как перевести сайт с английского языка на русский или украинский язык?

Bigenergy [11.7K] 7 лет назад

Захожу на сайт -он на английском языке. Что надо нажать чтобы сайт автоматически переводился сразу на русский или украинский язык или может есть какие то сервисы?

1

Пользуйтесь браузером Google Chrome. В нем сразу предустановлена функция перевода англоязычного сайта на ваш родной язык. Как только вы зайдете на неизвестный вам англоязычный сайт браузер сразу предложит вам его перевести, только будьте осторожны браузер не всегда корректно переводит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно ссылку страницы вставить на страницу http://translate.google.com/ (левое окно) после этого нажать кнопку "перевести". Другой вариант - http://www.translate.ru/ (также можно вставить ссылку)

Их перевод с английского на славянские языки точностью не отличается. Вот перевод Гугла с русского на украинский и наоборот - другое дело.

2

Мне, когда нужно иностранный сайт посмотреть, захожу на него с другого браузера. Хром автоматически сайты переводит на русский язык. А насчет украинского не знаю. Можно попробовать на страничке поисковой системы гугла, во вкладке "еще" есть переводчик. Загружаете в окошечко адрес сайта и он Вам все переводит.

2

Самое простое или гугл транслит, еще проще загрузите яндекс загрузите и выберите вкладку переводчик, с ним проще работать. Если умеете капаться в браузерах, то пользуйтесь гугл хромом , он автоматически может переводить сайты

1

Есть два способа решения данного вопроса.

Первый способ:

Если вы пользуетесь браузером Хром, тогда проще простого. Если вы заходите на сайт, который не на русском языке, вам браузер сам предлагает перевести страницу. Вы соглашаетесь или нет. При этом, вы выбираете на какой язык вам его перевести.

Второй способ:

В том случае, если вы пользуетесь Оперой или "Лисой", тогда вам поможет Переводчик Гугл. Вы копируете ссылку на сайт, который надо перевести и вставляете в переводчик. Все, страница переведена.

1
  • Скопируйте адрес сайта в окно на ресурсе http://translate.google.com,
  • нажмите "перевести" или "translate",
  • наслаждайтесь.
0

Встроенные переводчики не всегда корректно отбражают содержимое сайта. У меня были случаи, когда в одном предложении два слова перевел на русский, а остальные просто кирилицей отобразил, что совершенно не довалило ясности в решении специфического вопроса.

Если мне очень нужно качественно разобраться в написанном, а знания языка не хватает, я скачиваю страницу сайта в HTML, а потом проганяю через программу со словарным запасов выше чем у Гугл.

0

Добрый день! Хороший вопрос, сама же недавно им интересовались.В браузере Google Chrome предустановлена функция перевода англоязычного сайта на любой язык, который является для вас родным.Далее зайдете на англоязычный сайт браузер, и он предложит вам его перевести.

0

В любом браузере имеетсся масса расширении типа translator(подобные,искать в категории "языковые инструменты"или что-то рядом)Установите его,переводите:страницу целиком либо отдельные предложения

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..