Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что актуально дарить на День учителя в 2017 году?

Ксюшенька [469K] 4 года назад

Что актуально дарить на День учителя в 2017 году?

Какие подарки ко Дню учителя в 2017 году будут актуальными?

5

Ой, я хочу , чтобы мне подарили выходной в этот день! Да, ученики дарят цветы и маленькие презенты, но мне всегда хочется, чтобы они с удовольствием шли на мои уроки, чтобы им было интересно. Это даёт стимул работать дальше с увлечением. Мы часто на День учителя едем в поездку. Сразу же нет необходимости родителям ломать голову над подарком , ибо я все равно подарки не беру. И сама поездка наполнена радостным настроением и массой впечатлений. Дети в поездках поют песни, рассказывают о своих приключениях. Нет необходимости притворяться и говорить дежурные поздравления.

Я всегда готовлю им какие-нибудь сюрпризы. А они мне. В прошлом году разыграли что-то вроде музыкальной пьески на тему учительства. Было весело. А меня они часто просят рассказать о каком-нибудь деятеле искусства или науки. Ищу всегда что-нибудь неизбитое типа родился-женился. А какие-нибудь веселые случаи из жизни извесТных людей или случаи из их детства и тд.

День учителя мы празднуем с детьми без пафоса и жеманства, чего и всем желаю)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Здравствуйте.

Сегодня, как раз, когда начался ливень, я успела забежать в магазин косметики. Сразу же вспомнила о том, что скоро День учителя, и нужно готовить подарок. Увидела в магазине подарочные сертификаты на покупку косметики. Мигом в уме начала считать. Вышло, что, если 25 человек сдадут по 200 рублей, то выйдет 5000 рублей. А на сию сумму подарочного сертификата учитель сможет выбрать себе немало подарков! А может, выберет какой-нибудь парфюм с любимым ароматом. Учителя тоже нынче современные, поэтому, обрадуются.

Можно подарить и деньги! Но не все родители на это согласятся, хотя по это весьма актуальный подарок.

В 2017 году актуальнейшим подарком будет планшет. Но в таком случае и скинуться придется не по 200 рублей, а больше. Не менее актуальный подарок для сего года - смартфон!

А цветы и пожелания, даже, ежели они уже неактуальны, считаю - обязательными! Хотя бы один красивый букет цветов и открытка от класса,не зависимо от подарка быть должен!

2

На День учителя педагогу приятно получить любой подарок, а самое приятное - это признание и благодарность учеников и родителей. На счет подарков, то тут также нужно подходить индивидуально, как и к любому человеку. Часто дарят бутылки шампанского и конфеты, но никто не учитывает то, что, возможно, они сладкое не едят и не любят шампанское. Поэтому, чем лучше вы знаете своего классного руководителя, тем проще будет определиться с подарком. Также многое зависит от самого человека. Я была рада даже чашке, мылу ручной работы. Очень мне запомнился подарок одной девочки, которая подарила мне комплект постельного белья. Звучит немного странно, но мне набор настолько понравился, что мне было жалко с ним расставаться, когда оно пришло уже в негодность. Приглядитесь к учителю, пообщайтесь и в ходе разговора все-равно можно узнать, что можно ему подарить.

1

На день учителя можно поздравить учителя так:

если учитель молодой, активный - выехать всем классом на природу (можно скооперироваться нескольким параллельным классам),

если учитель не салишком любит активный отдых, остановите своей выбор на подарочном сертификате, только в какой торговой точке - это уже нужно продумать. Это может быть магазин парфюмерии и косметики, магазин бытовой техники.

Можно подарить комнатное растение в большом горшке - пу4сть оно круглый год стоит в классе и радует учителя, создает ощущение лета.

Можно проявить изобретательность и сделать памятный плакат от всего класса с фотографиями учеников в предыдущие годы и надписями с пожеланиями, особенно в юмористическом стиле о преодоленных трудностях в изучении некоторых тем или предметов. Память сохранится надолго.

1

Подарочный сертификат будет отличной идеей

Про "дёшево" - это шутка, подарочные сертификаты и карты бывают самой разной стоимости). Косметический салон или фитнесс - это, может быть, как-то слишком "интимно" и непонятно, актуально ли ... а вот подарочная карта "Евросети" была бы, по-моему, в самый раз, потому что цифровых гаджетов много не бывает, они ещё имеют свойство ломаться периодически. А уж телефон или планшет (для своей профессиональной, кстати сказать, деятельности)) преподаватель сможет выбрать там на свой вкус). Или предоплаченная карта какой-нибудь сети супермаркетов ... у нас в городе такие карты предлагает, например, сеть "Командор", а в "Командоре" выбрать потом можно, действительно, всё что угодно).

1

Конечно, букет цветов, как обязательный праздничный атрибут.

А вот с подарком - больше разнообразия и больше сложностей, так как учителя все разные, предпочтения разные.

К тому же, слишком дорогой подарок, может вызвать нежелательные разговоры.

Слишком дешёвый подарок, как-то неприлично.

Нужно найти промежуточное решение.

Вариантов много: модный гаджет (телефон, планшет, ридербук...), картина (можно качественную копию, или альбом любимого художника), роскошный торт с именем и поздравлением, сертификат в фитнесс-клуб, или в салон красоты.

В общем, нужен мозговой штурм и общее решение всех ребят.

1

В последнее время стало актуально дарить на день учителя подарочные сертификаты, благодаря им учитель сам может выбрать себе подарок, именно то, что ему необходимо. Многие просто дарят деньги в конверте и букет цветов. А детки, если начальные классы, могут и от себя поздравить любимого педагога, сделать подарки своими руками, очень актуально аригами, всё можно найти и придумать, если есть желание.

1

Мне кажется отличной идеей подарить фруктовые или овощные букеты - и оригинально, и красиво, и съедобно. Также можно сделать тематический букет, например "Чайный", который будет состоять из лимонов, разных сортов чая в прозрачной упаковке, корня имбиря, стебельков чабреца и мяты, можно добавить шоколадных конфет без упаковкиПолучится очень необычно

1

Долго думали что подарить учителям. Цветов дарят много, девать их некуда, они вянут. В этом году планируем дарить букеты из чая и кофе. Смотрятся такие букеты очень интересно. В одном букете сочетаются разные сорта чая и кофе. По стоимости такие подарки не сильно отличаются от обычных букетов, но на мой взгляд, более полезные.

1

Можно подарить сертификат на приобретение косметики в каком - нибудь салоне. Сумму сертификата определите родительским комитетом. Вложить сертификат в красивый конвертик и подарить с букетом цветов или с коробочкой конфет, или с самодельной икебаной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..