Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему обычно винят во всем именно меня?

Все ведьмы рыжие [404] 1 неделю назад

Давно мучает вопрос почему при любых обстоятельствах виноватой остаюсь только я? Да и вообще поверят скорее кому-то чем мне, при этом я не была никогда уличена во лжи, сама по себе не патологическая врушка и людей в своих бедах не виню.Чувство такое будто есть люди которым верят сколько бы они не врали и отталкивающие и не внушающие доверия,как бы честны они при этом не были и различие это во внешности что ли. Почему мне не верят?

Есть у меня одна "подруга" ситуация между нами вышла неприятная и мы перестали общаться,но теперь все,даже любые мои знакомые поверили ей и обвинили меня,выслушав ее вариант развития событий и теперь посоветовали посмотреть на себя,как мол меня может такой человек обидеть

1

Вот знаете тоже всегда это замечала,и в своей жизни поняла,что люди верят в то что им хочется верить,вот им больше нравиться ход событий со слов вашей подруги и другой правды им не нужно.Всегдадержыте голову высоко ведь для себя вы знаете что говорите правду и вас неначем подловить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чтобы судить объективно, информации недостаточно. Нет примера конкретных ситуаций, не понятно, какие это люди и какой человек Вы, какие между Вами отличия ( не принадлежите ли Вы (или они) к каким-то альтернативным течениям, не исповедуете ли какую-либо очень своеобразную философию...))Судя по нику, вполне возможно. А в целом, с кем-то что-то не так - либо с ними, либо с Вами.

1

Похоже, Вы неважный собственный адвокат. Что-то делаете не так. Не умеете, возможно, ясно и в свою пользу преподнести людям случившуюся ситуацию. Или, другой вариант, обитаете в том обществе, которое, по какой-то причине, относится к Вам с предубеждением, возможно, по привычке. Может, стоит сменить круг общения и начать все с карт-бланш?

1

Не входите в состояние жертвы, это замкнутый круг. Если Вы для себя видите ситуацию по другому, значит Вы ее так и воспринимаете. Пусть подруга рассказывает совсем по другому, сколько людей столько и мнений. Сделайте вывод, Вы с ней на разных волнах настроены, и не подруга она Вам, а знакомая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID