Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно умом постичь мир Бога?

Александр Андреевич [15.9K] 1 неделю назад
1

Умом Бога понять,можно через душу свою,через духовное начало.

А это достигается длительными тренировками.Своим умом,Мы ищем своё подсознание(несколько месяцев и при этом надо знать как это делать)

Затем найдя своё подсознание Мы через подсознание ищем путь к душе своей и наконец находим,это путешествие во внутрь себя)А затем обратный путь И душа,соединяется с умом.Ум посылает душе установку,душа постигает Бога и передаёт в голову человека в его разум,в его ум.

Вот такой,несовсем лёгкий путь,чтобы постичь Мир Бога и многое узнать правды о Боге.

Бог может открыться и без этого и Дьявол также,но для этого Человек должен что то совершить,что затронет,кого то из Света или Тьмы.

А бывают критические жизненные моменты,когда Человек испытывает Клиническую Смерть или настоящую,а потом возрождается к жизни,так же в редких случаях могут открыться как Светлые,так и Темные Силы,но правдо в таких случаях,всеже редко.

Все это ,что Бог и Свет,что Дьявол и Тьма,для человека это по ту черту жизни и открывается это поэтому,Вот именно такими,казалось бы нелепыми,но правдивыми путями.

1

Если честно, умом я начинаю понимать Бога, когда вижу его творения: природу, животный мир. Когда я нахожусь на природе, я ощущаю все величие, вечность этого мира и ничтожность человека. А особенно мне нравится тишина в лесу, где нет человеческого гула и озабоченности. Там время идет медленно и размеренно. Там можно отдохнуть и подумать о вечном и Боге. Вот тогда приходит понимание Бога, его творений. Люди разучились понимать и слышать Бога, потому что практически уничтожили и продолжают уничтожать его творения. Их мозг занят лишь материальными мыслями, обогащением. А это перекрывает каналы общения с Богом.

ROMANGAMON [3.8K]
Как же Вы начинаете понимать Бога,если не его Видите и его Архангелов,а траву?  1 неделю назад
ROMANGAMON [3.8K]
Как же Вы начинаете понимать Бога,если не его Видите и его Архангелов,а траву?  1 неделю назад
ROMANGAMON [3.8K]
Aniuta [16.9K]
А как же говорят, что Бог везде и во всём? Бог во всём творении своём.  1 неделю назад
комментировать
0

Умом понимает Бога тот, кто что-то создает (текст, мелодию, рисунок, деталь) - легко могут понять умом Бога, поскольку являются творцами. И да, в этот момент понимаешь, что если одно твое творение не по душе другому твоему творению, ты все равно любишь все свои творения. Так и Бог - если люди друг друга не любят, Бог нас все равно любит

0

Никак, ум живет внутри себя и обращен на себя, поэтому ему невозможно увидеть что-то внешнее от себя

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID