Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли искусственно создать раздвоение личности?

Ambrozella [1.3K] 2 месяца назад
1

Нет. Раздвоение личности (научное название иное) является психическим заболеванием с множеством, подчеркну это, различных симптомов и определенной периодичностью. Эксперты-психиатры, например в институте имени Сербского, быстро раскусят вас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Думаю, что искусственно создать невозможно. Хотя многие актеры заявляют, что после длительных съёмках и глубокого погружения в свой персонаж у них долго ещё возникают чувства, похожие на раздвоение личности. Но вряд ли это можно так назвать.

-1

Доброго времени суток!

Как психоз - нет. А если говорить о норме, то у нас множество разных граней, которые называют в моделях психосинтеза, НЛП, эриксоновского гипноза - субличностями, или частями личности; в транзактном анализе - эго-состояниями, и пр.

Собственно, пьяница, который с утра искренне обещает себе и миру больше никогда ни капли, - и тот субъект, который рыщет раздобыть похмелиться ближе к обеду, - реально две разные личности. Вторая никому слова никакого не давала!

Любая женщина, когда она со своим ребёнком, и со своим начальником - различно думает, смотрит, у неё различны эмоции, пластика, голос. Это реально словно два разных человека.

Впрочем, возможно, вы знаете женщину, которая со своим ребёнком говорит, так же, как с начальником, или с мамой, так же как с любовником?..

Я вас уверяю, что с каждым из своих пятерых детей я разный папа! Упаси бог, я не общаюсь с 21-летним сыном, как с 13-летней дочкой. Да я с двойняшками - разный папа, хотя умно и тщательно это маскирую от них. Потому что они - разные!

Словом, психоза мы с вами не сделаем, а вот множество субличностей в каждом из нас - самая что ни на есть реальность.

Всего доброго был пад помочь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..