Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сериалы стали называть сагами? Слово «сага» стало модным? Почему?

spring948374 [139K] 1 неделю назад

Сейчас что ни сериал, то сага

2

Между сагами, сериалами и антологиями есть определённая разница.

• Сериал - это небольшие малобюджетные (по сравнению с голливудскими блокбастерами) короткие фильмы по 20 - 80 минут, которые в свою очередь делятся на сезоны.
  • Антология - это фильмы с определённой временной нумерацией эпизодов, длительностью по 1,5 - 2 часа и более. Например: Звёздные войны эпизоды I - VII.
  • Сага - то же самое, что и антология, но с тем лишь отличием что фильмы не нумеруются строго, а рассказывают историю, как вздумается: захотели, написали сиквел, захотели - приквел. И, обычно, части саг выходят не запланировано и, я конечно не уверен, но похоже что привязаны к книгам в какой-то степени.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Их и раньше так называли. В семидесятые годы по черно-белому ТВ шла "Сага о Форсайтах". Я так и не знаю, с чего все началось. И чем закончилось. А после Твин Пикса и Санты Барбары вообще перестал смотреть телевизор.

1

Слово "сага" восходит в своем значении к слову "сказать/сказание". Т.е. это о длине этих сказаний-былин-эпопей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID