Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать,если долги вешают на меня? Читайте ниже...?

НатальяР86 [1.2K] 1 неделю назад

Жилье муниципальное,на мне,там не живу. Живут братья, постоянно пьют, за коммунальные услуги не платят. Все долги вешают на меня, несколько раз уже арестовывали мою карту судебные приставы. Что можно сделать?

0

Как собственник жилья- выселяйте братьев, и сдавайте жильё. И из "приплывших" денежек оплачивайте долги.

Либо предъявляйте приставам договор, или соглашение, на основании которого братья постоянно живут в Вашей собственности- в квартире, то есть фактически- и односторонне- ею пользуются.

Если второго нет- то остается первое.

Иначе Вы никак не сможете доказать то, что долги делаете не Вы.

НатальяР86 [1.2K]
В том то и дело, что я не собственник жилья, жилье муниципальное. Просто записано на меня.  1 неделю назад
Венгр [213K]
Значит, выселяйте оттуда братьев. Бузжалостно. Иначе Вы никак не сможете доказать то, что светом- водой пользуетесь не Вы.
Или же Вам придется годами бегать по судам, платить издержки, оплачивать адвоката, вдобавок к долгам братьев, а долги не списываются.
Вы "попали", из- за своей добродушности. Не Вы первая, и не последняя.
За всё надо платить, и за добродушность в том числе.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID