Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто имеет право называть и считать себя художником?

m3sergey [54.8K] 1 неделю назад

Обязательно ли сейчас уметь рисовать, чтобы по праву считать себя художником? Или для этого нужно что-то другое?

1

Да кто нынче не называет себя художником. В том числе и те, кто и кисть в руках держать не умеет.

Вот, помнится, один такой художник недавно мазал ягодицы краской, а потом садился и делал оттиски своего зада на картинах и тоже именовал себя художником.

Но я считаю, что настоящим художником имеет право именовать себя только тот,кто более-менее умеет рисовать.

m3sergey [54.8K]
Умели ли, по-вашему, рисовать Пикассо? Поллок? Малевич?  1 неделю назад
Лидия1923 [4.4K]
Разве вы не знаете, что Пикассо, Поллок и Малевич рисовать умели и начинали с вполне традиционного рисунка? Это они потом решили повыделяться. Мне не нравится их творчество,но, однако, они были настоящими художниками.  1 неделю назад
m3sergey [54.8K]
Хорошо, а если с другого конца зайти: имел бы право Гитлер называть себя художником?
Или из современных - Дэмьен Хёрст, со своими акулами и прочими трупами в формалине?
 2 дня назад
комментировать
1

Художником в самом широком смысле слова может себя называть человек, который творчески выражает себя и создает что-то новое: это живопись, музыка, театр, кино, танец, литература. Но не стоит забывать, что самовыражение самовыражению рознь. В современном мире как только люди не изощряются, чтобы на них обратили внимание!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID