Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли пить кофе при простуде?

я Наталья [16K] 8 месяцев назад
3

На мой взгляд, отличным вариантом в случае простуды будет:

• Горячий кофе с медом и лимоном (универсальный вариант). Лимон и мед - природные источники витаминов.
  • Теплый кофе с молоком и медом (вариант для сладкоежек). Мягкий вкус и польза.
  • Горячий кофе с перцем чили, корицей и лимоном (вариант на своего ценителя, мне очень нравится). Чили немного прожжет горло, корица даст свою нотку вкуса, а лимон полезен и актуален всегда, особенно при простуде.

Также рекомендую как варианты попробовать добавлять бадьян (звездчатый анис) в кофе, чуть-чуть ванильного сахара, или же ломтики свежего имбиря. Имбирь, особенно свежий (маринованный и сушеный теряют свои тонизирующие и целебные свойства, не полностью, но теряют) - это вообще отличная вещь для добавления в кофе или чай. Очень полезно, бодрит и дает свой вкус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Простуда простуде рознь. Если у человека высокая температура и плохое самочувствие он сам не захочет кофе (знаю это по личному опыту). Как только тянет на кофе, то значит больной выздоравливает. Как всегда, прием кофе при простуде имеет свои и плюсы и минусы. Вот здесь описываются достоинства кофе. Но не стоит считать этот напиток таким безвредным. Нагрузка на сердце, тахикардия, давление - все это и так беспокоит больного, а кофе это усиливает дополнительно. Так что я лично в первые дни болезни кофе стараюсь ограничивать. Температура и головная боль, возникающие в этот период, на мой взгляд, абсолютно не сочетаются с этим напитком.

4

Если вам кофе хочется, то, конечно, можно выпить чашечку, если только у вас нет в данный момент повышенного давления плюс к простуде, или учащенного сердцебиения. При высокой температуре, скорее всего, вам будет не до кофе. И еще один момент - если у вас ангина или фарингит, то кофе может раздражать больное горло.

Ответ: можно в небольшом количестве и если нет дополнительных противопоказаний.

3

При простуде кофе пить можно, но вряд ли вам принесет это облегчение, а если еще болит горло, то вам самим не захочется кофе. Кофе оказывает тонизирующий эффект, немного повышает давление и учащается сердцебиение, а если вы еще принимаете лекарства, то неизвестно как они могут сочетаться с кофе. Но если уж сильно так хочется кофе и вы без него совсем не можете, то можно сделать некрепкий кофе с молоком.

Я очень люблю кофе и пью его каждый день по 2-3 чашки, но когда простужаюсь, у меня срабатывает инстинкт и я не могу пить кофе пока не выздоравливаю. Во время простуды рекомендовано обильное питье и лучше всего для этого подойдет чай, морс, вода.

2

В принципе, официальная медицина считает, что кофе при простуде пить вредно.

Ведь заболевание предполагает постельный режим, побольше отдыхать и спать, а кофе - напиток бодрящий.

К тому же кофе хоть и слабый, но мочегонный напиток, способствующий обезвоживанию, что вредно для ослабленного болезнью организма.

Но если посмотреть с другой стороны, то при достаточном потреблении жидкости это может принести и положительный эффект - быстрее будут выводиться токсины из организма.

Так что, наверное, одна-другая чашка кофе за день не повредит, если, конечно, нет температуры (37,5 – 38 градусов). Тут уже будет большая нагрузка на сердце.

А с учетом того, что многие переносят болезнь на ногах, не соблюдая постельный режим, что, конечно, вредно, то кофе только придаст бодрости.

2

А почему нельзя пить кофе при простуде Я думаю наоборот чашечку кофе с молоком Даже в пользу пойдёт так как горячее питье при простуде всегда полезно тот же например Терафлю тоже всегда пьют горячим Я например когда простываю всегда пью кофе со сгущенным молоком и мне легче

2

Даже полезно выпить чашечку кофе оно разогреет Ну а при простуде всегда полезно много пить горячего Можно и чашечку кофе вместо чая Я думаю ни чего страшного не произойдет Только если у вас не слишком высокое давление Даже советуют выпить чашечку горячего кофе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..