Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли пить кофе при простуде?

я Наталья [9.1K] 1 неделю назад
2

В принципе, официальная медицина считает, что кофе при простуде пить вредно.

Ведь заболевание предполагает постельный режим, побольше отдыхать и спать, а кофе - напиток бодрящий.

К тому же кофе хоть и слабый, но мочегонный напиток, способствующий обезвоживанию, что вредно для ослабленного болезнью организма.

Но если посмотреть с другой стороны, то при достаточном потреблении жидкости это может принести и положительный эффект - быстрее будут выводиться токсины из организма.

Так что, наверное, одна-другая чашка кофе за день не повредит, если, конечно, нет температуры (37,5 – 38 градусов). Тут уже будет большая нагрузка на сердце.

А с учетом того, что многие переносят болезнь на ногах, не соблюдая постельный режим, что, конечно, вредно, то кофе только придаст бодрости.

1

А почему нельзя пить кофе при простуде Я думаю наоборот чашечку кофе с молоком Даже в пользу пойдёт так как горячее питье при простуде всегда полезно тот же например Терафлю тоже всегда пьют горячим Я например когда простываю всегда пью кофе со сгущенным молоком и мне легче

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID