Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему многим студентам не нравится жить в общаге?

Сергей КСВ [3.4K] 1 неделю назад
0

Потому что нет никакого личного пространства, постоянно шум и грязь. Даже в комнатах девочек найдется свинюшка, которая не приучена к чистоте. Заниматься негде, места всем не хватает. Когда я съехала с общежития, как раз в тот момент когда писала дипломную работу, я была безмерно счастлива от тишины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Студентам не нравится жить в общежитии, потому что эта жизнь требует от студента умения находить общий язык с людьми, способности уступать и способности отстаивать свое мнение, а порой способности постоять за свою личность,здоровье и личное пространство. В разных общежитиях дела обстоят по-разному, но в целом порядка там мало. Царит атмосфера вольности. За каждой комнатой и каждым студентом наблюдать сложно, поэтому так. Даже если студент нашел очень дружелюбное окружение, что вполне возможно, риск того, что ему не будут давать спокойно познавать науки в общажных стенах, будет преследовать его всю студенческую жизнь.

2

Наверно потому, что в общежитие не совсем комфортные условия. Во-первых, соседи по комнате. Какие бы лучшие друзья с тобой не живут, все-таки это не твои родные. Общий быт - питание,совместные расходы (продукты, бытовая химия и пр. мелочь как туалетная бумага, веник и т.д.), уборка по очереди в обязательном порядке. Во-вторых, во многих общежитиях еще общие места пользования (кухни, туалеты, душевые). То есть абсолютно домашней спокойной обстановки достигнуть не удается.

1

Часто жалуются на то что там ужасные условия. Знакомая рассказывала, как то крыса сдохла у них под полом или где то...и жить было вообще не возможно. Соседи тоже разные бывают, могут и воровать и быть просто не самыми приятными в общении.

В любом случае, даже если крыс там нет, чисто, красиво и соседи хорошие, это все равно остается общагой. Заниматься учебой там не комфортно. Только приходить и спать как вариант.

Я жила в общаге, но не студенческой. Готовить было не удобно, постоянная очередь к раковине или к плите. Я уже не говорю про туалет и душ. С утра, когда все торопятся вообще ад. Привыкнуть к этому можно, не спорю, но после этого начинаешь ценить отдельное жилье))

1

У многих студентов складывается стереотип про "сладкую жизнь" в общежитии из-за фильмов и сериалов, как, например, "Универ" на ТНТ. Во многих же общежитиях нашей страны дела обстоят совсем по другому. Приезжая в общежитие, студент видит обстановку (старые кровати, общую кухню не на блок, а на весь этаж, общий душ и туалет, тараканы и т.д.) и, естественно, его ожидания не совпадают с реальностью. В таких условиях мало кто привык жить. Да и жить под постоянным контролем коменданта тоже не просто. Соблюдать режим, вовремя возвращаться домой и т.д. Я считаю, что именно поэтому у многих студентов возникает негативное отношение к общежитиям.

1

Причин может быть много на самом деле. Очень редко студенческие общаги бывают чистыми, так как вероятность того, что каждый студент буде за собой все мыть и убирать во время ничтожно мала. Кроме того, в общагах живет большое количество студентов с разных семей, с разным воспитанием и следовательно случаи воровства могут быть не редкостью. Наконец другая важная причина - это полное отсутствие приватности и личного пространства, особенно когда нужно закончить важную работу или элементарно пригласить девушку в гости.

1

Смотря, какая общага, и какие люди в ней живут. От самого человека многое зависит, от его характера и умения общаться с людьми. Кто-то любит спокойствие, а кто-то наоборот любит, когда вокруг него люди постоянно крутятся. Я вот 6 лет в общежитии прожил, вполне себе нормально, я бы сказал, даже весело было. Но с возрастом в своей квартире, конечно же лучше!

1

Потому-что в общаге воруют друг у друга все что только можно и что нельзя.

0

Конечно все зависит от условий жизни в самом общежитии.

Я жила в общежитии три года и не жалею об этом времени, столько знакомств, вечеринок и множество интересных историй.

НО, в общежитии строго время отбоя, когда нужно спать и нарушение распорядка наказывается, позже определенного времени приходить в общежитие не разрешается, друзей в вашу комнату могут не пустить, иногда существуют так называемые дежурства и т.д.

Но все же думаю все познается в сравнении, поэтому стоит пожить в общежитии хоть один год.

0

Возможно, многим кажется, что общежитие это рассадник грязи, тараканов, клопов и развратности в добавок. Всякое, конечно, бывает. Но я прожила 5 лет в студенческом общежитии, у нас всегда было чисто, иногда шумно, но зато весело. Всегда можно было обратиться к соседям за той или иной помощью от бытовой до учебной. И, конечно, большим плюсом была экономия денежных средств на жилье, так как снимать квартиру или ежедневно ездить из родного города было весьма проблематично для моей семьи.

0

В общаге начинается взрослая жизнь: сам приготовь, сам уберись, сам создай уют, к этому многие дети не приучены. Также нужно уметь ладить с соседями, не грубить и в то же время сказать твердое НЕТ, если это нужно. Опять же строгая дисциплина, нужно приходить в определенное время, нельзя водить посторонних, заниматься тем, что нравится. Иногда условия в общаге настолько плохие, что детям там просто некомфортно, т.е. нет телевизора, интернета, холодно, нет отдельной ванны и прочее.

0

Я бы не сказала, что многим не нравится. Многим как раз таки нравится. Особенно, если голова на плечах есть. Ведь это дешевле, веселее, чем снимать квартиру. Да, многие любят уединение и комфорт, другие не могут смириться с условиями многих общежитий, особенно после родного родительского дома, кто-то не умеет выстраивать отношения с другими людьми. Как бы то ни было, общага - это очень хорошая школа жизни.

0

Мне не нравилось жить в общежитии, потому что я люблю быть одна. А в комнате, где живут помимо тебя еще три человека, это немного затруднительно. Каждый день видеть одни и те же лица, мириться с привычками других людей, это немножко бесит. А еще общие ужасные души и туалеты, это тоже гадость.

С другой стороны есть и свои плюсы. Всякие вечеринки и посиделки с друзьями - это весело.

0

А кому это понравится? В России общежития просто ужасные: тарканы, облезлая штукатура, иногда даже клопы. Везде страшная грязь, все общее и колхозное, ничего нельзя оставить, все будет моментально пущено в оборот. Сосредоточиться нереально, вокруг всегда какое-то непонятное хождение. Ночью приходить и уходить нельзя, в общем ужас полный,

0

Каждый человек имеет право на личное пространство и личное время, когда можно уединится со своими мыслями. В общежитии это очень сложно сделать, потому что всегда там и везде присутствуют люди. Также и с учебой. Тяжело учить домашние задания, когда вокруг шум и гам. Поэтому и не нравится студентам жить в общежитии.

0

Потому что воспитаны иначе. Привыкли к другому. Потому что общежитие идет в разрез с их представлением.

Кто-то никогда в жизни не имел дело с насекомыми в виде тараканов, клопов. Никогда не приводилось ловить мышь на мышеловку.

А тут - целый букет.

Как правило, неженки не выдерживают и уезжают на квартиру.

0

От жизни в общежитии сплошной позитив.Это было в 80-е года в институте,и с 1993 по 1997 года в Москве в пожарной академии.Студент,который жил дома в конфетно-салфетно,пеленочных условиях будет испытывать дискомфорт в житии общаги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID