Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как убрать застаревшие следы от мочи на матрасе?

sowremennik [3.4K] 1 неделю назад

Без разводов, желательно.

Есть ли средство сильное, чистящее?

2

В голову приходит только пятновыводитель . А я ещё душем поливала . Берёте матрас и по полу руками тащите в ванную , там можно либо как то наклонить и из душа поливаете это место чтобы вода прошла насквозь. я бы весь полила если честно. затем берёте стиральный порошок, пятновыводитель для цветных вещей и трёте тряпочкой чистой и или губкой для мытья посуды, смачиваете водой, снова трёте , можно мылом для стирки намылить, застирать. но если уж пятновыводителем натрёте, то мылом не надо. оставьте так минут на 15, потом опять потрите - смойте , опять душем. Ну и далее матрас сушить. Вообщем то долго и лучше как то либо на улице (ну и дать стечь-можно матрас поставить на стулья, а мокрое место пусть стекает. Матрас можно и весь замочить в ванной минут на 15 , потом замочить водой несколько раз. Вообще, тут смотря какой матрас. Но я и ватный так стирала. Самое неприятное тут даже не застарелые пятна, а запах. Не по фен шую это , вообщем то... Самые термоядерные пятновыводители , которые берут любые застарелые пятна- это ACE для цветных вещей - пятновыводитель и ушастый нянь с розовой полоской наверху, то есть это детский пятновыводитель для цветных вещей-но он берёт вообще всё - все пятна. А уж если их смешать - то вообще прекрасно . Но надо не забыть добавить стиральный порошок.

2

Мне как-то встречалась информация, что кристаллы мочи можно растворить спиртом. Как-то кот у меня написал на диван, я купила водку и прям то место залила ее. Разводов вроде бы не осталось, да и запаха существенного.

1

Бесполезно мыть промокший от мочи матрас. Только если распороть чехол, выстирать и снова надеть. По моему мнению это не реально.

Раз спрашиваете, значит купить новый возможности или намерения не имеете.

Предлагаю более реальный вариант, снимите мерку, сшейте новый чехол на матрас и упакуйте его в него. Будет как новый.

Европан [15.1K]
К сожалению, если матрас пропитан мочой, то даже новый наматрасник не спасёт этот матрас. Когда на новом наматраснике вы будете спать, всё равно пятна от мочи проступят - проверено, так как спящий человек потеет, и наматрасник будет даже от тепла тела становиться во время сна влажным. И пятна от мочи всё равно будут проступать и оставаться на новом наматраснике. Даже через простынь.  1 неделю назад
Света Солнышкина [2K]
Согласна с Вами полностью. Автор вопроса говорит о застаревших пятнах, следовательно все давно высохло, просто в разводах, которые нужно убрать. Мой совет следует применить к уже высохшему матрасу.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID