Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Это усталость вековая или просто силы покидают?

irsaf [7.6K] 1 неделю назад

С возрастом все больше ленюсь, это усталость вековая или просто силы покидают? Вроде все нормально, но многое не хочется уже делать, даже квартиру убираю не так, как раньше. И самое интересное - уже не раздражает. Раньше бы не уснула, если посуда не мытая, сейчас могу. Это мудрость или отсутствие сил.

1

Как я вас понимаю! У меня сейчас только с посудой полный порядок, - как только можно помыть, я мою, потому что это ЭКОНОМИТ силы и время и потому что я ненавижу лютой ненавистью грязную посуду!

А в остальном постепенно снижаю критерии: мытьё полов всё реже, грядки на огороде этим летом более запущены, чем в прошлые годы...

Возможная причина таких негативных тенденций - холодное, депрессивное лето, - поэтому кажется, что и силы покидают, и усталость наваливается.

1

Здравствуйте, думаю это просто отсутствие мотивации, или такой период в жизни. Кажется он случается у всех. У меня лично такое бывает часто, апатия ко всему, ничего не радует в жизни, просто лежу на кроватке и мне на все класть. Или втыкаю в монитор когда работы по дому огромная гора, но почитав какую-нибудь статью или посмотрев видео, фильм, можно мотивироваться и начать что-то делать.

irsaf [7.6K]
Значит будеи пытаться мотивироваться, хотя сложно  1 неделю назад
комментировать
1

Это просто отсутствие цели. Быт же он всегда "заедает", часто надоедает делать одно и то же. Поставьте себе цель, может быть несколько. Чего вы хотите от жизни? Люди же всегда что-то хотят. И идите к ней потихонечку. Рутина отступит, все бытовые проблемы будут решаться на ходу, некогда будет лениться.

1

Смотря в каком случае..В некоторых случаях при симптомах быстрой утомляемости, усталости и +др.некоторых признаках это может быть следствием какого-нибудь заболевания...

irsaf [7.6K]
Согласна и такое может быть  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID