Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Фильм ужасов "Оно"почему вызвал негативную реакцию у клоунского сообщества?

Svetina [14.8K] 1 неделю назад
3

Просто потому, что в романе "Оно" Стивена Кинга, страшное и ужасное древнее создание, которое прилетело на Землю из космоса, представлено в виде вроде бы безобидного клоуна Пеннивайза!

Это "клоун", под гримом которого притаилось чудовище, заманивает к себе доверчивых детей своими яркими помпонами и шариками, а потом убивает...

Я когда сам прочитал этот роман, то испытывал к клоунам, мягко говоря, недоверие! А мой племянник, посмотрев ещё старый фильм 1990 года, стал бояться клоунов всерьёз...

Вот и боится клоунское сообщество, что после просмотра этого фильма, их будут бояться и не станут смотреть на их шоу!

С другой стороны, ведь фильм "Оно" можно смотреть только тем, кому больше 18-ти лет, так что дети по идее и не должны узнать, что бывают такие жуткие "клоуны"!)))

2

Потому что там монстр в виде клоуна предстаёт, как уже было сказано выше. Но думаю, что такая реакция со стороны клоунов несколько смешна, с чувством юмора у них, видно, туго. Во-первых, дети не должны априори смотреть фильмы ужасов, а взрослых этот факт вряд ли заставит как-то по-другому смотреть на клоунов. Во-вторых, с таким же усмехом тогда могут протестовать и производители машин, потому что в фильме "Кристина" по тому же Кингу людей убивает машина, а также полицейские (в "Полицейском из библиотеки" Кинга служитель закона и вовсе педофил!)

Клоуны сейчас нередко страшны сами по себе, безо всяких ужастиков. Вот об этом бы лучше подумали. Мало позитива, много глупости. Моей дочери никогда не нравились и часто пугали.

2

Потому, что клоуны решили взять дурной пример с Поклонской - "запрещать и не пущать" и пытаются пропиариться на такой глупости, как это сделала она.

Особенно смешно мне слышать их довод,что дети, якобы будут бояться клоунов после просмотра этого фильма. При том, что фильм имеет категорию 18+ и дети на него не допускаются.

Кстати, многие люди имеют врожденную коулрофобию, т.е. боязнь клоунов, и боятся их без всяких там фильмов.

Лично я, честно говоря, с детства не люблю клоунов, их грим и несмешные шутки.

2

Потому что главный отрицательный персонаж - жуткое сверхъестественное существо, убивающее людей,- предстает в виде клоуна Пеннивайза. Артисты цирка опасаются, что если дети посмотрят фильм, у них сформируется ужас перед клоунами. Поэтому не исключено, что во время циркового представления дети при появлении клоунов на арене будут не смеяться, а плакать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID