Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто дал в глаз Папе Римскому в Колумбии?

Солнышко лучистое [103K] 1 неделю назад

4

"Я получил в глаз, всё нормально! ("Мне врезали, но я сам виноват", по другой версии), - сообщил папа Римский Франциск, появившись на проповеди перед колумбийскими гражданами в Картахен-де-Индиас в очень странном виде: с подбитым глазом, пластырем на брови и с брызгами крови на белой сутане. Люди были в шоке, но выяснилось, что в глаз Папе дало бронированное стекло его папомобиля при резком торможении. Затормозить пришлось, маневрируя в толпе желающих получить благословение Папы. Сильный духом Папа не придал происшествию большого значения, вытер кровь, приложил к ушибу лёд и успел на проповедь вовремя. Проповедь была посвящена прекращению почти полувековой гражданской войны в Колумбии и мирному урегулированию конфликта в Венесуэле. Папа уверил собравшихся, что молится за каждую страну Латинской Америки.

Надо сказать, что Франциск достаточно долго отказывался ездить в пуленепробиваемых автомобилях, полагаясь на волю Господа, но, видимо, в Колумбии его все же уговорили это сделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID