Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать отзыв о "Рисунки на асфальте" для читательского дневника?

Саяны [58.7K] более года назад

Отзыв о книге "Рисунки на асфальте" (Голявкин) для читательского дневника?

3

Рисунки на асфальте, Головякин - краткое содержание для читательского дневника:

В повести "Рисунки на асфальте" вошли несколько рассказов, где главным героем является мальчик Витя Стариков. Каждый рассказ имеет свою сюжетную линию и повествует о каком-либо случае. Но постепенно Головякин знакомит авторов со всеми героями произведения - Алька, учитель Петр Петрович, Кафаров, Тася Лебедева. Самый печальный рассказ из всех про смерть учителя Павла Павловича.

Все рассказы написаны от лица ребенка, школьника Вити Старикова. Читаются легко, в некоторых рассказах описывается, как дети видят и понимают поступки взрослых.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я прочитал повесть "Рисунки на асфальте" с большим интересом и удовольствием. Мне было трудно оторваться от книги, потому что меня волновали те события, которые описаны в ней. Два мальчика Витя и Алька страстно влюблены в живопись и мечтают стать художниками. Витя, когда ещё даже не пробовал рисовать, уже заранее начал собирать рамы для своих будущих картин, потому что он представлял как будет смотреться его картина в этой раме, когда он её когда-то нарисует, а Алька с раннего детства постоянно рисовал на асфальте и поэтому, имея такой большой опыт в рисовании на асфальте, он теперь очень хорошо рисует на бумаге. Мальчики так увлечены живописью, что они даже придумали рисовать рисунки на стенах домов и писать там имена великих художников и рядом с их именами свои имена. Директор Пётр Петрович тоже влюблён в живопись и много рассказывает мальчикам о живописи.

Мне очень понравилась, повесть потому что в ней я увидел людей, которые безгранично преданы своей мечте и идут навстречу своей мечте, несмотря ни на какие трудности.

Если вы хотите ознакомится с кратким содержанием повести "Рисунки на асфальте", то читайте его здесь.

Главная мысль повести "Рисунки на асфальте" и главные её герои для читательского дневника находятся здесь.

Как написать отзыв о "Рисунки на асфальте" для читательского дневника

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..