Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

За что вы благодарны маме? Почему?

вопрос закрыт
Anna1156 [77.4K] 4 года назад
2

Я благодарна своей матери абсолютно за все, что имею в жизни. Начнем с того, что она подарила мне жизнь, когда все врачи хором говорили, что родится ребенок с ДЦП или даун, она одна была против аборта и верила в лучшее, и родился вполне здоровый ребенок. Также благодарна маме за свое легкое и беззаботное детство, за ее снисходительное отношение к моим проступкам, за ее мудрые наставления (без лишней ругани она объясняла все так, что мне потом больше никогда не хотелось повторять что-то плохое). В подростковом возрасте мама всегда была рядом, я могла ей доверить все свои тайны, поделиться абсолютно всем, я знала, что мама все простить и все поймет, никогда не бежала на сторону поплакаться и пожаловаться на родителей. Благодарна маме, что она и сейчас готова всегда поддержать, выслушать, дать советы, пусть и не всегда рядом и может обнять, но всегда на связи по телефону, не важно какая разница во времени. Я не знаю никого мудрее моей матери, очень хочется хоть в чем-то быть похожей на нее. Спасибо ей за все. Берегите своих мам и любите их, чтобы потом не было поздно и мучительно больно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Anna1156 [77.4K]
Очень хорошо, что у вас были такие доверительные отношения с мамой, не всем так везёт.  3 года назад
комментировать
2

Я уже сама бабушка, но по истечении лет прихожу к мысли о том, что всё что хорошее есть в моей жизни - это от мамы. Благодарна ей за то, что подарила мне жизнь и научила правильно жить, в первую очередь, как женщине. Она научила меня держать свой дом в чистоте, уюте, красоте (и сама, своим примером, показывала, а ведь это не легко, наверное было), и, это мне дается легко, без тягот, как почистить зубы. Всё это, наверное идет с детства. Второе, за что я ей благодарна, она научила быть всегда привлекательной, не важно- ты только проснулась или побежала выбрасывать мусор. Сама себе она никогда не позволяла ходить в халате целый день, я даже сейчас не могу вспомнить были ли у неё вообще халаты. Спасибо, ей, что научила быть мудрой, уважать мужчину своего, но и не позволять обижать себя. Примером этому были их отношения с моим папой: я никогда не слышала их крики, или громкий разговор друг с другом (может они и были, но мы дети никогда не слышали такого). У меня в семье тоже такое не заведено.Считаю- это заслуга моей мамочки, спасибо ей! Царство ей Небесное!

Anna1156 [77.4K]
Спасибо за ваш ответ. Много ответов было на мой вопрос хороших и сложно выбирать лучший. Про халат согласна, я вот тоже не хожу так дома, считаю халат не придаёт женщине женственности. За уют и чистоту, да к сожалению этому не всех учат. Иногда приезжаю в гости, а там крошки на столе, полу, фу..  3 года назад
комментировать
2

За жизнь. Мама рожала меня почти сутки.

За доброту, за то, что научила меня оставаться человеком в любой ситуации.

За терпение, ибо надо обладать им поистине колосальным, чтобы заботиться о маленьком ребёнке.

За умение ставить себя на место других людей, чтобы понимать их поступки.

За то, что научила самостоятельно решать свои проблемы, не полагаясь ни на кого, кроме себя.

За её любовьь ко мне, за заботу обо мне, за воспитание.

Для большинства людей мама - это самый первый, самый главный человек в жизни. Не только для детей. Для взрослых тоже. Да, дети вырастают, уезжают из дома, начинают жить своими семьями, но большинство из них никогда не забывают маму. И только став взрослыми мы понимаем, насколько она нам дорога.

2

Такой простой вопрос на первый взгляд, а заставляет задуматься. Конечно, самые популярные ответы первым делом приходят на ум - за то, что дала жизнь, правильно воспитала, помогала и тд. Но теперь, когда я с мамой "на равных", (я тоже мама двух замечательных детишек), я хочу поблагодарить её за ежедневный подвиг, который она совершала, даже просто поддерживая в нас жизнь - готовить, когда тебе безумно хочется спать, стирать вручную пелёнки, которые будут под вечер все грязные, в сотый раз выслушивать наши "не хочу, не буду". Это невероятно трудная работа, изматывающая не только физически, но и психологически. Спасибо за то, что выдержали и устояли!

2

Благодарна судьбе, что у меня была такая мама. Хорошая,добрая, мудрая, красивая, стойкая, терпеливая, спокойная, скромная. Спасибо за все- за тепло, за труд, за воспитание, за жизнь.За детские воспоминания, за счастливые минуты в семье, за пример мужества, за достоинство. Я в долгу перед ней. У нас говорят, что если даже на себе 7 раз донести мать до Мекки и обратно, это окупит только одну ее бессонную ночь. Еще есть легенда о том, как один человек спросил у Всевышнего: "Кому я должен делать добро?" И Всевышний ответил:"Матери, матери и еще раз матери". Поэтому пока есть возможность, будьте благодарны маме при малейшей возможности.

1

Мама самый близкий человек, она нас родила, подарила будущее. дала толчок в жизнь. Нельзя оставаться равнодушным к её персоне. Благодарить маму можно за каждый миг, за то что не доспала ночей, что одела и обула, дала воспитание, что помогает и советует, что не даёт грустить. К неё всегда можно обратиться за советом, она подскажет и никогда не предаст. Слова любви и уважения она должна получать ежечасно от своих детей. спасибо большое, что она не показывает уныние и вселяет уверенность в завтрашнем дне.

1

Какие бы ни были наши недопонимания с мамой на протяжении жизни, для меня она главный человек в жизни. Маме благодарна за свое рождение, ведь далась я ей не просто.Когда я болела, моя мама всегда была рядом, я помню это с детства, ее руки, которые гладили меня по голове, как она пела мне колыбельную песню.Я в детстве была уверена всегда, что мама- это моя защитница и я к ней всегда могу обратиться.Я всегда могу ей позвонить, в любое время суток, она меня выслушает и поймет. Это очень важно для меня.

1

За все!

За жизнь, которую она мне дала.

За все те слезинки, что она пролила.

За долгие ночи, когда не спала.

Когда я болела, когда я звала.

За то, что ходить научила меня.

И говорить научила меня.

За всю ту заботу, и то, что ни дня

Не забывала она про меня.

Спасибо огромное мало сказать.

Надо любить ее и уважать,

И целовать, и во всем понимать.

Каждый раз крепко ее обнимать.

Любите своих мам!

1

За появление на этот свет. За воспитание и бескрайнюю любовь. За бессонные ночи проведенные с нами у кроватки и колыбельные на ночь. За подаренное чувство нужности кому-то в этом мире. За своевременные наказание и нарекания, указывание на наши ошибки. Мама - в этом слова с самого начала заложено непередаваемое в тексте, словах, фразах, чувство к женщине. Самое высокое, нежное, любимое.

1

Мама была всегда рядом со мной. Радовалась со мной, гордилась, переживала, объясняла, учила. Это моя лучшая подружка, советчица. Мама не позавидует, не предаст, не бросит в самую трудную минуту. Мама дала мне жизнь, знания, образование, квартиру. Даже когда-то посоветовала получше присмотреться к парню, который потом стал моим мужем. И в этом мама не ошиблась)))

1

Мама- ей не только надо быть благодарным, ее надо боготворить, за все, за жизнь в первую очередь!!! поддержка , которая идет от родителей самая чистая и справедливая. Она единственная кто не будет что-то промышлять против тебя, ведь мир настолько зол. всегда есть к кому вернуться , мама- можно сутками говорить какой это незаменимый человек в жизни каждого

1
  1. за то что она меня родила, а не сделала аборт.
  2. за то что кормила меня
  3. за одежду
  4. за то что не отдала меня в детский дом
  5. за то что я росла с отцом
  6. за то что когда я болела она покупала мне лекарства
  7. за чай с бергамотом который мама приносила, когда я лежала в больнице
  8. за то что она жива
  9. за то что она есть

ЗА всё это я Благодарю тебя Мама.

Спасибо за вопрос.

1

Я благодарна маме за то, что в любой сложной ситуации она никогда не бросит и всегда будет рядом. Наверное это единственный человек, который никогда не предаст. Когда я ещё сама была маленькой я не понимала её, часто обижалась. А теперь, когда у меня тоже есть ребёнок, я стала больше её понимать. Очень жалею, что заставляла её иногда плакать.

1

В первую очередь, благодарна маме за безусловную любовь и за тепло ее сердца, ее души, это тепло чувствуется даже сейчас, когда ее уже нет в этом мире. Спасибо ей, что любила меня такой, какая я есть. Спасибо, что привела меня в этот мир, подарила эту жизнь. Благодарю за внимание, за заботу, за молитвы. Спасибо за все!

1

За всё, что она вложила в меня. За то, что практически одна провела со мной самое сложное время с рождения и до 5 лет. За терпение, которое она постоянно проявляет в отношении меня. Никогда мама не давала мне понять, что я хуже кого-то, всегда в меня верила и хвалила, но при этом не хвасталась перед другими.

1

Я за многое благодарна своей маме. За ее любовь которую она проявляет все время, за ежедневную заботу, за внимание которое она уделяет когда оно необходимо, за терпение, за то что она никогда не откажет в помощи, за нужное воспитание. И вообще я благодарна ей за то, что она у меня есть и я ее очень люблю.

1

Доброго времени суток! За что я благодарна маме? Да за все! За то, что родила, за бессонные ночи, за воспитание, за терпение и выдержку, за поддержку в трудные моменты, за то что во многом помогала и многое другое. Мама это самое дорогое что есть и я ее очень люблю! Она у меня самая-самая!!! Вот!!!

1

Как минимум за то, что выносила и родила, будучи в положении, понимаю как это тяжело.А еще за бессонные ночи, за заботу, за ласку, за любовь, за доброту, за терпение, за потраченные нервы. Можно перечислять бесконечно, мама это мама, самый близкий человек.

1

Я благодарна своей маме за то, что она меня родила. А воспитывали меня бабушка с папой, так сложилось. Мы не часто виделись. В моем воспитании отец играл ведущую роль, это ни хорошо, и ни плохо, просто так сложилось в жизни.

0

За то, что она заставила меня учиться. И за крышу над головой и опеку.

0

за воспитания и помощь по жизне. поощь с учебой помощь с жильем

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Родители и дети. За что вы благодарны своим родителям?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..