Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Зачем японки косолапят, ходят носками вовутрь?

Ярослав Гавриленко [72.6K] 4 года назад
5

Я сам спрашивал у японцев, лет 10 назад, о такой "привычке" японок. Но вразумительного ответа не получил. Если суммировать ответы, с учетом почти полного расхождения менталитетов, то выклёвывалась такая тема: японки, особенно молодые, допускают косолапость при ходьбе (именно в людных местах, так как дома они ходят нормально), чтобы показать свою простоту, некую "деревенщину". Наивность.

А любая наивность в Японии просто обязана вызвать умиление.

Следует учитывать тот факт, что понять японца (японку) европейцам очень трудно. Мы так далеки от них, в традициях, модах, обычаях, что некоторые вещи нам кажутся диковатыми. Скажем, безобидная (по японским меркам) игра канчо. Казалось бы - что интересного в том, чтобы удачно попасть указательными пальцами в задницу товарища?

Мы разные. Хотя тоже иногда косолапые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не знаю насколько оно правильное, но у меня есть собственно мнение относительно того, отчего Японки косолапят, ходя носками вовнутрь. На мой взгляд, в первую очередь это часть их древней национальной культуры. Связанной с ношением особой, не слишком удобной, одежды и обуви. А во вторую очередь, такая тенденция возникает из за стремления просто огромного числа Японцев, и в частности их молодого поколения, ко всему естественному. Из за чего, многие молодые Японские девушки и женщины не бреют себе подмышки и некоторые другие, интимные и не очень, части тела, которые например Европейские жительницы, выбривают начисто. Все это вместе взятое, считается у Японок правильным и довольно модным. Символом чистоты, скромности, обаятельности, и невинности. И в следствии этого, в определенной части Японского населения, косолапая походка, становится с каждым годом все модней, и соответственно популярней.

1

У многих японских женщин не очень ровные ноги. Но вместо того, что бы комплексовать из-за данного недостатка, хитрые японки наоборот возвели его в ранг преимущества. И теперь в Японии считается, что кривые ноги делают девушек более женственными и невинными. Соответственно в результате этого даже возник весьма модный тренд: косолапить при ходьбе. Смотрите, мол, парни: у меня тоже очень красивые кривые ножки.

1

В целом у большинства японок не идеально ровные ноги, носки вовнутрь частично скрывают эту проблему.

Второй вариант, это действительно даже женственно и как бы невинно, в общем-то лично мне нравится когда женщина чуть косолапит, хотя я и не японец (наверное).

Ну и наверное это модно, мода циклична, как и семенить ногами, при ходьбе (тоже от японок).

1

Мода такая. Считают, что выглядят привлекательней когда вот так "косолапят". Это все равно что мода на зуб сверху. Хотят быть в тренде и следовать моде видимо. У японцев много таких странных тенденций, которые нам не понять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..