Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если вдруг цивилизация рухнет, как жить будем без света (и см. дальше)?

asTat [10.7K] 7 лет назад

Если света не будет, интернета не будет (а многие в нем зарабатывают) м еще много чего не будет, кто как будет жить?

0

У меня уже есть некоторый опыт жизни без света и без Интернета.

У нас довольно часто отключают свет и коротать вечера приходится при свечах. Но, не это страшно. Гораздо страшнее, когда размораживается холодильник и пропадают продукты. Ещё счастье, что плита газовая, а если бы электрическая?

А потом ещё приходится уезжать куда-то в глубинку, где об Интернете имеют весьма слабое представление, и как-то находятся другие дела и развлечения.

А в самом крайнем случае... Ну, что же, перейдём на натуральное хозяйство и... начнём возрождать цивилизацию заново. Опыт, накопленный предыдущими поколениями есть...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Будут жить не хуже, чем раньше. Свет нам дает Солнце, пищу будем добывать не деньгами, а охотой и скотоводством, а компьютерные игры можно будет заменить игрой камень-ножницы-бумага. В такой ситуации лучше начать собственное хозяйство - разводить овец и сеять пшено. Нам может будет и труднее жить, но гораздо полезней. А для планеты, то какое счастье будет! Наша планета наконец то отдохнет от заводов и фабрик! А с интернетом даже не знаю как быть. Интернет можно даже ничем и не заменять. Просто обойтись без него

0

Да ничего страшного не произойдет! Сложно придумывать блага цивилизации только лишь в первый раз. Даже если допустить, что все мануалы/исходники/руководства/научные труды исчезнут, останется память о том, что это возможно. Хотя бы в примитивном варианте воссоздать будет можно. Одного-двух поколений вполне хватит для обозначения направления, а дальше - только совершенствование, что, собственно, мы и сейчас имеем.

0

замерзнем, не будет света, не будет и отопления, а под дрова наши квартиры не оборудованы, думать будем об одном - где бы согреться, не до интернета будет. Самолеты тоже, скорей всего, летать не будут, так что, до теплых стран добраться не получится

asTat [10.7K]
Я вот думаю, лошадей нало заводить да почту развозить будем БВшникам, если че. А то холодно и поговорить не с кем.
А до теплых стран можно и пешком, да только кто нас там примет, ораву такую?
 7 лет назад
Снежная Королева 2 [61.1K]
а мы как тунисцы,помните на лодках,они ни кого не спрашивали,в италию оравой прибыли  7 лет назад
asTat [10.7K]
Ну точно! Че спрашивать. Нагрянем и все!  7 лет назад
Снежная Королева 2 [61.1K]
и потом не все же в одну страну поедут,главное чтобы безвизовая была,чтобы не выдворили  7 лет назад
asTat [10.7K]
Ой, не смешите меня! Какие визы! Попередохнут половина сразу от холода, да поубивают друг друга за еду, а потом уже в теплые страны. А там та же ситуация. Отмашемся, короче, на лошадях да лодках. Мы же русские!  7 лет назад
комментировать
0

тогда надо бежать из города,на даче,в деревне легче жить без света,тепла и воды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..