Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Может ли быть ангел-хранитель предателем?

Цветрана [93.4K] более года назад

-Слушая клип Анны Плетнёвой "На чьей ты стороне, мой Ангел-Хранитель?!"- призадумалась, а может ли он, ангел-хранитель, быть предателем?!"

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Константин­ов Сергей Николае... [135K]
Ангел (как и все остальные Духи, а также телесные сопереживающие) ни навязчивыми и ни насильниками быть не могут. А АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ (коль, он "хранитель­") на худобу охраняемого не может навести. Так что "предать" доверенного ОН тоже не способен. А по поводу слов Анны Плетнёвой ... так, мы каждый сами выкладываем лишь свое мнение. А не всякое мнение - это Истина. Тем более ... в предательстве могут обвинять обиженные. А обижаются те, в которых нет смирения. И называть "предателем­" могут те, в которых иссякает чувства любви. А вот АНГЕЛ_ХРАНИТЕЛЬ (будучи Духом и Предвестником Божим) всегда является Носителем Божией Любви. Так что ... АНГЕЛ_ХРАНИТЕЛЬ не может быть "предателем­". Он является лишь нашим Помощником.  более года назад
комментировать
17

"Однажды ангел- хранитель явился человеку и показал его жизненный путь в виде дорожки из двух пар следов. Человек спросил: "Что это?" Ангел ответил: "Это твои следы и мои рядом! Видишь,я всегда был с тобой!" Моментами одна дорожка прерывалась, и человек сообразил: "Вот моменты, когда тебя не было рядом! Значит ты меня всё-таки бросал!" На что ангел- хранитель невозмутимо улыбнулся и ответил: "Нет, это моменты, когда я тебя нес на руках!"

Ответ на Ваш вопрос: Ангел- хранитель не может быть по определению предателем! Ведь он не за деньги или какие-либо материальные ценности несёт свою миссию. Также он не является живым организмом, а значит всё человеческое ему чуждо! А значит смыла предавать нет! Как, где и кем выбирается для конкретного человека ангел- хранитель никто и никогда не узнает! Но он всегда с нами на протяжении всего жизненного цикла, отведённого нам свыше!

Единственный момент, если рядом со мной будет погибать ребёнок или женщина, то пусть мой ангел-хранитель сделает правильный выбор и спасёт лучше их. Я это предательством считать не буду однозначно.

Спасибо за интересный вопрос!

система выбрала этот ответ лучшим
12

Мне 56 лет. Оглядываясь назад, я вижу пути моего спасения во многих, казалось бы фатальных ситуациях, ангелом - хранителем. И порою становится не по себе, когда думаю: " Почему он спас? Зачем? Что ему этого стоило?" Горько, но чаще вижу свою недостойность и новый призыв к исправлению. Страшно, но я старею и задумываюсь:" А зачем жила? Могу ли сказать, что жила достойно?

• Горько, но если впереди вечная бессмертная жизнь в том или ином краю, то я не заслуживаю наслаждения небесной Отчизной и страшусь оказаться изгоем.
  • Эти мысли не являются достойными подражания и явлены демонским духом. Так учат святые отцы. И,только благодаря их наставлениям, можно найти путь, потому как они научаемы были Святым Духом. Сказать, что ангел-хранитель предатель, значит, подразумевать , что всё, что сказано в Писаниях не есть Истина и нет пути ко спасению, если даже твой оберег от тебя отворачивается...
7

Я отношу себя к той категории людей, которые полностью и всецело верят в существование ангелов-хранителей.

При чем, я считаю, что такой ангел-хранитель с рождения человека оберегает его от бед и несчастий. Мы просто часто не осознаем, что избежали того или иного события благодаря своему ангелу-хранителю.

Но многие люди пренебрегают банальными правилами безопасности, самовольно подвергают себя опасности. И в таком случае ангел-хранитель просто бессилен и часто покидает своего человека. Но это вовсе не значит, что ангел-хранитель предатель. Дело в том, что он ничего не может сделать, если человек глупый и сам себя не бережет и подвергает себя необдуманному и необоснованному риску.

Каждый человек может вспомнить много моментов, когда из-за какой-нибудь мелочи или незначительного поведения или даже мысли ему удавалось избежать крупных неприятностей. Я со 100% уверенностью утверждаю, что этому способствовал ангел-хранитель.

Я благодарен своему ангелу-хранителю и очень его люблю и ценю.

Мое мнение, ангел-хранитель не может быть предателем. Такими могут быть только люди.

7

Кто предатель в большей мере, ангел или человек?! Как ни грустно, но именно человек явил поле битвы Добра и Зла, где несметные силы борются за нас, "человеков". Одни хотят погибели, другие вечного блаженства. Что может человек, недоумевающий выбрать между блаженством небесной отчизны и сиюминутными материальными благами земного пребывания? В сей момент, шествуя по морям житейских бурь,многие предпочтут удовольствия земные небесному раю, потому что видимое превышает над невидимым и являет большие склонности к предпочтению земного иному житию.

6

Я вот еще вопрос ваш даже не открыла, а судя по тегам уже поняла, что вы это слушали

Для начала хочу сообщить и собственно выразить свое мнение, об этой женщине

Анна Плетнева конечно своеобразная девушка.И совсем не светлому миру служащая.Ей, судя по тому как она себя ведет и что пропагандирует, к хорошему экзорцисту надо.Жаль, что она не понимает, что погибает духовно.Я еще давно, обратила на нее внимание.Она конечно красивая, талантливая...но темная.Служит она, силе темной.Служить ведь, можно по разному.Вот только не надо мне тут рассказывать, про мои какие-то фантазии и домыслы.Я сама в свое время была в том лагере и я поверьте, могу определить союзника тьмы.Аню я смотрела, еще когда сама была темной.Она тоже темная.И все что она делает, так или иначе, это служение тьме.Я не говорю конечно, что она действующая сатанистка.Но она или была сатанисткой или скорее всего, просто занимает сторону тьмы.А что бы ее занимать, не обязательно быть сатанистом.

Может быть Анну и предал ее ангел-хранитель или скорее всего, она его предала, но на самом деле я так скажу:

Ангел-хранитель, не может быть предателем.

Он иногда просто может не мочь защитить нас.Потому что или ему не хватает сил, или Бог специально попускает в нашу жизнь что-то плохое и ангел просто не может этому препятствовать.Потому что все по воли Бога.И если он захочет, попустить неприятность в нашу жизнь для чего-то, то никакой ангел уже не поможет.Потому что ангелы, Богу подконтрольны.Ну а вообще, если говорить о предательстве ангелов, надо для начала себя спросить "А я, своего ангела-хранителя, ничем не предал?" Может быть это причина в нас самих, а не в нем? Если человек грешит, не следит за своей духовной чистотой, ленится то что хотеть от ангела? Многие неприятности и проблемы, происходят с нами из-за наших грехов.Это вам любой священнослужитель скажет.Америку не открываю.Так вот что бы ангел-хранитель был на стороне человека, человек должен стараться сам, сотрудничать со своим ангелом и его не предавать.То есть, стараться не грешить, не лениться духовно, работать над собой и соблюдать Заповеди.Потому что даже наш один грех, может обидеть ангела-хранителя.Высшие силы, отворачиваются от грешников.Наши грехи, мешают Высшим силам слышать нас и помогать.

Что бы ангел-хранитель не был как выражено в вопросе, предателем, нужно его еще и самому не предавать, для начала.

А то вот люди грешат, духовно ленятся а потом жалуются на Бога, на ангелов.А на себя смотреть надо, в первую очередь.Ведь все не просто так.Человек может и не быть конечно явным грешником, но даже один грех, может привлечь к нему темных духов и отвернуть от него ангела-хранителя.Чем больше у человека грехов, тем меньше защиты с выше.А грешников, могут защищать только бесы.Для того что бы потом их в огонь кинуть.Им же они и помогают.Только вот цена за такую помощь, слишком большая берется

6

Ангел-хранитель есть бесплотный дух внезапно сотворенный Богом из нечего в чудном изяществе и блаженстве. В начале они, если не ошибаюсь, созерцали и славословили своего Творца и как УТВЕРДИВШИЕСЯ В ДОБРЕ приняли затем служение себе- В СПАСЕНИИ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Человек может ошибаться, а порой не знает где благо, а где нет, не знает как поступить и как истинный путь выбрать. Ангел же как существо более СОВЕРШЕННОЕ и утвердившееся в добре ВСЕГДА выбирает ДОБРО И ИСТИНУ. Ангел-хранитель предать и навредить НЕ МОЖЕТ. Все Ангелы давно сделали свой выбор и УТВЕРДИЛИСЬ кто в добре, а кто в зле(последние развратившись стали называться людьми демонами). Падшие Ангелы, то есть демоны предать могут и предают ВСЕГДА. Ангелы же Божьи никогда не предадут.

6

Нет, не может! На то он и ангел-хранитель. Как там у Виктора Третьякова: "да неужто уж Бог и не справится? Ну какой же тогда он Бог?".

Просто надо помнить, что ангел-хранитель не умеет летать со скоростью выше 120 км/час. Так что делайте выводы на реалиях, а не на "конвейерных" песнях "инкубаторских" звезд.

Валя Котик [29K]
Цветрана, вижу Ваше недоумение в комментариях Сыррожи.
Думаю он хотел донести до Вас что всегда лучше не испытывать судьбу и ангелов на прочность .
Скорость более 120 км/ч уже риск.
И дело не в скоростях перемещения ангелов, при защите Ангела необходимо свою голову с мозгами иметь...
По мне - он сидит на плече , а не летает рядом...
 более года назад
Роллер [17.1K]
Уважаемая Цветрана! Сыррожа не утверждает со всей уверенностью скорость полета ангела. Он просто такой вот метафорой предупреждает, что не стоит зря рисковать своей жизнью и приводит как пример бездумное и безумное превышение скорости при езде за рулем, не стоит искушать судьбу и добавлять своему ангелу-хранителю работы.  более года назад
комментировать
5

Ангел-Хранитель дается человеку при рождении. Он опекает человека до конца его жизни и оберегает от нехороших поступков и греховных мыслей и действий. Если в такое сотрудничество человека и ангела вмешивается бес и человек слабый дает себя этому бесу ввести в заблуждение, сбить с истинного пути, то этот человек становится грешником или(и) еретиком. Ангел-Хранитель пытается тогда спасти душу человека, но если человек остается глух к знакам и просьбам своего ангела, то он становится закостеневшим в своем грехе и ангел ему уже не помощник - человек полностью переходит во владение и повеление бесов, они же его и охраняют, и помогают в вершении грехов и злых дел. А ангел в таких делах помогать никогда не станет.

Из этого следует, что только сам человек может отказаться от своего Ангела-Хранителя и предать его.

5

Моё мнение на моём смысловом языке: Игрок - душа (ангел-хранитель - на Вашем смысловом языке), как родитель для ребёнка, или как начальник по отношению к подчинённому, то есть - он может как и поощрить, так и наказать. У каждого игрока свой уровень, и свой, грубо говоря - путь, и он управляет сознанием через подсознание так, чтобы человек шёл по нужному пути, то есть - играл по сценарию и не уклоняля от сценария. И вот бывает, когда послушаешься свой внутренний голос, а в итоге - проиходит нежелательный результат, и вот тогда человек может так и подумать, что его ангел-хранитель (якобы - помощник) - предатель. Но это тоже самое, что персонаж, которого играет актёр начнёт считать актёра - предателем, когда актёр, пользуясь сценарием, даст себя поразить или придёт к тому, чтобы его поразили мечем.

5

Ангел-хранитель дается человеку при рождении чтобы защищать и оберегать его. Если человек делает поступки которые ему навредят ангел должен его предупредить, но если человек всё равно их делает, то Ангел-хранитель и в этом случае призван помогать человеку и уберегать его. Вот такая тяжёлая работа у Ангела-хранителя.

Можете говорить с ними с помощью цифр, есть значения в интернете если видите постоянно одно и тоже число посмотрите его значение.

4

ангел Хранитель не может быть предателем, но он может ослабевать от проступков человека. Чтобы питать своего ангела, нужно так себя вести, чтобы вам говорили "Спасибо" - ангел станет сильнее. Если вы дадите сами имя своему ангелу, вы можете просить его о чем-то, он выполнит. Если вы иногда будете благодарить его, он станет почти реальным, иногда будете чувствовать его прикосновения к вам.

Ангелы - потрясающие спутники в жизни. Они не люди, они не способны на подлость, но их сил не всегда хватает. Им нужна ваша помощь

4

Ангел-хранитель никогда нас не предает, просто мы иногда не видим знаки в жизни, которые нам посылает наш ангел-хранитель и не прислушиваемся к себе и своему внутреннему голосу и не хотим анализировать логически ситуации в жизни, вот и спихиваем свои ошибки на ангела-хранителя вместо того, что бы его слушать и благодарить. Как говорят "Интуиция-это голос ангела-хранителя". Есть исключения, некоторым людям при рождении не дают ангела-хранителя. А от плохих низкочастотных злых людей ангел-хранитель сам отказывается.

4

Если то, что Ангел может покинуть человека считать предательством, то да. Но моё мнение, что предателем будет человек, предателем самого себя. Ангелы бывают посланы Горнем миром, а бывают Ангелами хранителями наши родные, любящие нас люди. Первые блюдят нас в силу качеств, утратив которые мы прервем связь. А вторые, привязанные к нам чувством, могут удалиться по истечению их возможного срока прибывания, так же они могут родиться в семье членов которой берегут. В течении жизни число Ангелов может варьироваться.

4

никогда ангел -хранитель Вас не предаст. Это вы можете думать,почему он несправедлив,он не на моей стороне,Вы не знаете в этом мире что лучше для Вас,Вы же можете ошибаться, или Вас может путать бес. Ангел -хранитель знает как лучше будет Вам,его задача Вас защищать и беречь вопреки всему. Он-Ваше всё.

Цветрана [93.4K]
Ангел - хранитель спасал меня в таких ситуациях, о которых никогда не решусь рассказать перед людьми. Могу только на исповеди, но не скажу ни детям, ни случайным собеседникам.Хотя, может быть, надо рассказать? Всякий раз, когда читаю Акафист Иисусу, то чувствую потребность сказать.  более года назад
комментировать
3

Нет, иначе какой смысл в слове "хранитель". Скорее, если пофилософствовать, если ангел все-таки метнется на темную сторону, навряд ли он уже сможет помогать или как-то повлиять на вашу жизнь. Такой ангел считается павшим, он не имеет власти влиять на человеческие жизни, оттого скорее всего нет, определено нет.

3

Нет, не может. Но он может не предостеречь или не сохранить вас от беды или несчастья. Такое бывает и часто мы сами являемся источниками этих бед. Он ведь не всесильный, ему нужно помогать. А ежели играть с огнем всю жизнь то можно и обжечься и никакой ангел вам не поможет.

2

Цветрана Я человек посвященный в Бытие божие.Я вижу как во время погребения,за душами усопших приходят.Я видел и сына Божьего Христа и не только видел,но и разговаривал с ним по часу и более,четыре раза,Я разговаривал 8минут,один раз с его Мамой Богородицей,Мне через Архангела Михаила,который несколько раз спасая меня открывался мне и Я с ним беседовал,так вот Архангел Михаил,пропускал сквозь себя Луч Света и из него Был голос Бога и Я и Богу задал вопрос.

Как то раз Архангелы прожили со мною ,около двух лет,то Я их видел по неделям,то они иногда закрывались от меня.Я много разговаривал со многими Светлыми силами в своей жизни, когда стоял,на их стороне,но периодами Я стоял на стороне Тьмы,был Чародеем,Магистром Тьмы и даже на пол года перерождает Душа в Демонскую.Я спокойно выходил из тела и мог как невидимка прохаживаться по улице,а люди если с ними на дороге столкнется,проходили сквозь Меня.

Ещё до рождения, Я выпросил у сына Божьего Христа,память,чтобы помнить что Бог есть,но Бог память никому неоставляю.И к нам подлетел тогда Дьявол.И сказал Христу.Это запрещено Богом,оставлять людям память,Я тогда со своей стороны также пошлю своего Человека с памятью на землю.

Нет,сказал ему Христос,этого не будет.Этот Человек,Я сделаю так,пол жизни периодами простоит на моей стороне и пол жизни на твоей и пусть Он Сам с оставленной ему памятью о Нас решит,с кем ему быть.

Отправили вдвоем,взмахнув руками,в простую рабочую семью.

Мне всю жизнь периодами открывались,то Светлые,то Темные Силы.Я их видел неразрешимой и общался с ними.

Бог помогал несколько раз восстановить здоровье,при тяжёлых болезнях.У меня Четыре Смерти,две больше чем по часу.И возвращение к жизни с посадками сердца и за короткое время с полным восстановлением.Бог помогал и в других делах.Но вот что касаемо денег,Он недает,а говорит,со Мной только своим трудом,вопросы о деньгах к Дьяволу,у него ключ от Денег.Просил у Христа секса,и так же к Дьяволу посылает,он женщин даёт,Я недаю,сам находи и даже любовь,любимую женщину сам должен найти,а ненайду,если в Царство Мое выберешь и приедешь ко Мне,Один будешь жить без женщины,до следующей своей жизни на земле,каждый человек Я даю ему 12 жизней на земле.Из них 6 раз мужчиной и 6 раз женщиной.После чего Он Сам делает выбор,кем ему в Царстве Моем жить Мужчиной или женщиной.

Ну,а сейчас перед твоим рождением,поди и выбири,кто у тебя будет Твой Ангел Хранитель на время земной жизни.Друзей и подруг у Тебя в Царстве Моем немало,поговори с ними и выбери .Я выбирал недолго,там на небе также как и на земле,один друг физически посельней,другой слабее,один по уму сильнее,а другой слабее.Ангел Хранитель даётся только на время земной жизни ,затем по смерти своего друга с него полномочия снимаются.Затем,после того как Я выбрал себе Ангела Хранителя из своих друзей на небе.Мы приходим к какому либо Архангелу.Он моего Ангела Хранителя или сам наставляет или к Михаилу посылает.Как должен мой Ангел Хранитель меня защищать,во время земной жизни.Оружия у Ангелов Хранителей нет.Им выдаётся небольшая волшебная палочка.Одеты они бедно и сандалии на нагах.Одежды белого цвета,с запахом,как в древнем Риме и одежды порою потёртые.При встрече на небе с маленькими Чертями Они их отгоняют.Со взрослыми Чертями несправедливая,зовут Архангелов или убегают.

Много раз видел,как Ангелы бегают бегом по небу,а так же и Черти видел как бегают по небу.

Архангелы же одеты в белые дорогие одежды и одежда и обувь прошита золотыми нитями и украшена драгоценными камнями и даже их белые сапожки.Крыльев у них нет,они имеют накидки на плечах,как у мушкетёров или гвардейцев кардинала.И вот эти накидки при полете хлопают и развиваются как крылья.И Демоны летают,а у них черные плащи и военные мундиры и также черные накидки у некоторых.А крылья у Демонов только у Демонов-Драконов,они стоят чуть ниже по Иерархии,

Вы спрашиваете,может ли Ангел Хранитель предать?

А Теперь ответьте Сами,а не могли ли Вы своими грешными делами или может прибегали к Колдовству и к Вам приближалась Темная Сила из за разных Ваших грехов и нападала на Вашего Ангела Хранителя,а Ведь у него меча нет,а пока ему на выручку прилетят Архангелы и спасут его самого от превосходящих его Темных Сил,может пройти время.А если его Демоны или Джины убьют,то душа его распадётся на веке и Он канет в вечность и его больше не будет никогда.

А теперь подумайте Сами и Ответьте себе,может Ангел Хранитель предать?

2

Ангел-Хранитель может быть кем угодно, в том числе и предателем. Ангел-Хранитель (А-Х) предателем не может быть. Как вам такой ответ (ритор.?). Сначала необходимо дать определение кто такой этот Ангел-Хранитель: материален ли он, действует или живёт по каким законам и живёт ли он, вообще, в нашем понимании, какие цели преследует, чему подвержен, влияет ли кто-нибудь на него и т.п. Разобравшись с этим, даже, если разобрались тщательно и подробно, мы всё равно не сможем дать ответ. Хорошо, примем во внимание распространенное и устоявшееся понятие и определение Ангелу-Хранителю и будем исходить от него. Предназначение А-Х хранить душу, прежде всего человека, и, только потом, его тело. Эти обязанности возложил на него Всевышний. Получается, что А-Х ОСЛУШАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ НИКОГДА! Он предателем, значит не будет. Просто и без вариаций.

2

Добрый день!

Ангел-Хранитель в корне предателем быть не может! На то его и называют "Ангел-Хранитель". У каждого человека, считаю, есть свои Ангелы-Хранители. Они защищают и оберегают от напастей и опасностей. Тем не менее с любым из нас, время от времени, происходят всякого рода неприятности, проблемы. И виновниками этих проблем всегда являются сами люди. К одним неприятностям человек приходит совершив какие-либо плохие действия, к другим, чтобы пройти определенный жизненный "урок". А эти "уроки" присылает сама судьба, чтобы он их усвоил. Мысли - материальны! Чем больше мы концентрируемся на негативных моментах нашей жизни, тем больше мы сталкиваемся с ними. И нет смысла винить окружающих. Нужно всегда начинать с себя. Думайте позитивно и тогда Ваша жизнь в корне начнет меняться только в лучшую сторону!

2

Мир вам. Ангелы не бегают они перемещаются по тверди небесной, т, е, не летают а перемещаются. Черти бегают что по земле что по тверди небесной. Одежды ихние белые и источают аромат цветов небесных. Во вторых, ангел вас не предаст, но он устаёт от того что душа перестаёт его слушаться. Тело начинает жить в грехах и эти грехи пагубно отражается на душеньке на её состоянии. Идёт разболансировка тело душа.если человек начинает губить душу то поступает решение ангелу отойти от этого человека в ожидание на какое то время, а вдруг что то заставит человека поменять свой образ жизни . Повернуть назад и начать свой путь с чистого листа! И снова начинается труд ангела. Амэн.

2

Нет, ни в коем случае Ангел Хранитель не может быть предателем. Ведь это сущность призванная нас защищать, от бед и невзгод, горестей и нападений судьбы. Наш ангел хранитель может нам давать испытание, но не на секунду не покидать нас. В самый трудный час, даже сейчас когда вы читаете данный ответ, он находится рядом с вами и хранит вас. Есть расписание, всему свое время. И началу и концу. Пока достаточно пунктов вашей жизни, и они не кончились ангел будет делать все, что в его силах. Ну а старость, старость неизбежна. Так же, как и кончина. И тогда ангел идет с вашей душой. Но стоит выбор попадете вы с ним в рай, или уйдете в ад один.

1

И всетоки,когда многие люди утверждают,что Ангел Хранитель неможет быть предателем,утверждать на 100%нельзя.Ведь когда то давно Архангелы многие и Главное Самые близкие к Богу,восстали же против Бога.

Вы согласны,со мной?

Люди не знают из за чего произошло Изгнание,а Я знаю,так как спрашивал Сам у обеих.

Архангелы Ближние к Богу,любили Бога и никогда бы Все самые из них сильные,не пошли бы против него.

И если люди бы знали Все,так вот даже сейчас,некоторые из Архангелов,перешли бы на сторону Тьмы.

И поверьте,на это есть причины.

Вы говорите об Ангеле Хранители и при этом кто то написал:Они перемещаются и от них исходит аромат Цветов Небесных.

Я спрошу,как это Вы почувствовали этот Аромат,если Мир Бога,без запахов и обоняния,без вкушения пищи и справления надобностей?

И как же это Они небегают по небу то,если Я это Сам много раз видел,как они спешат на выручку людям с неба,аж до подбородка коленки туда сюда Сверкают.

Вы так представляете по своему и конечно можете утешать Себя и других,но поможет ли утешение неправдивое,спастись людям,если Они будут знать неточную ИСТИНУ?

Пускай,Я возможно пишу,то,что многим непонравится,но это не мои выдумки,хочет кто то верить или нет.

И Я считаю Что вымослами и догадками,лучше не писать и неубеждать,а если пишет Человек сам просто то Что думает от Себя самого,то надо пояснять,Что Я предполагаю,что возможно Ангел перемещается по Тверди небесной,но Сам при этом невидел этого,а прочел где то или думаю так,но невидел и утверждать на 100%небуду,чтобы негрешить давая людям ложь и от себя Ангела Хранителя Своего ,по незнанию Ложными речами не отталкивать.

Я Вас уверяю,что нетолько Ангел может предать,но и Архангел.

Что бы это понять,надо Истину правильную знать.

Бывает,конечно же это редко.

Но возьмите Книги с Историческими Романами.

Везде есть предательство и у Света и у Тьмы и у Людей на земле.

Предательство,Оно у Светлых Сил,поверьте случается и даже Век за веком,некоторые Ангелы и Архангелы,перебегают на сторону Дьявола.

И так же от Дьявола,некоторые Демоны,перебегают на сторону Света.

К сожалению и к большому Огорчению,это присутствует Везде.Просто редко,но Все же всегда было и всегда будет.

Поэтому уверять в этом нельзя,надо Чтобы уверять,знать это на 100%,

А если,точно незнаешь,то лучше,честно написать:предполагаю.

Утешайте конечно,если хотите,но все же ...

1

Предателем считаться может каждый, кто поступает не так, как нам хотелось. Ангел-хранитель не придаст свою идею (цель), но цели его могут отличаться от наших, а значит он способен действовать вопреки нашим предпочтениям. Что по сути, и есть предательство. Это не корыстное предательство ради выгоды (хотя его выгода в исполнении поставленных свыше задач и как мы знаем на примере падших ангелов, они могут идти против этих задач).

Да, стоит учитывать, что мы существа, которым свойственно ошибаться и заблуждаться. Но не наши ли ошибки делают нас нами (едиными и неповторимыми)? И при достаточной уверенности в своем, пусть и ошибочном, мнении, действовать супротив ему - есть предательство нас. Ангел-хранитель стремится уберечь нас от хождения по "граблям", не спросив у нас мнения на этот счёт (представляю сцену: "- зачем ты меня спас?" "- Я просто выполнял свою работу") - не наши интересы он защищает, предатель.

1

о нет что вы, такого в принципе не может быть. христиане говорят что ангел хранитель это некое небесное создание с крыльями которое представлено богам нас охранять. ну а например индуизм буддизм, язычество уверенно в том что ангел хранитель это кто то из наших родственников которых нет в живых. этой версии я верю больше, потому что если бы это были бы просто потусторонние существа они не выполняли бы свою работу так хорошо как наши ангелы хранители. а вот нашим прямым прародителям есть смысл, собственный интерес в том что бы у нас все было хорошо. нужно конечно не забывать что ангел хранитель не всесильный, он не изменит судьбы, не вложит вам в голову свой мозг и так далее. так что если в жизни все плохо, то в этом не ангел виноват. наши предки не могут нас придать, ибо предавая нас они предают себя и весь свой род.

1

Нет, не может, если нет повеления Бога, то не может

0

У него нет "я", поэтому отпадает желание иметь личную выгоду

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..